12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Ермолаева Ольга Анатольевна31

Материал на Всероссийский конкурс для учителей английского языка «Нестандартное домашнее задание».

Автор: Ермолаева Ольга Анатольевна, учитель английского языка

МБОУ «Лицей № 1 имени академика Б.Н.Петрова»

Пояснительная записка.

Тема домашнего задания: «Shopping».

Рекомендуется использовать для учащихся 3-4 класса. УМК  «Enjoy English», авторы М.З. Биболетова, О.А. Денисенко, Н.Н. Трубанева

Цель: развивать умения и навыки работы в команде, совершенствовать навыки диалогической речи, уметь контактировать и слушать других, мотивировать учащихся на изучение иностранного языка

Степень сложности: средняя. 

Тип задания: индивидуальное, групповое, с родителями. Может потребоваться помощь родителей, чтобы распечатать игрушечные деньги. 

Рекомендуемое количество времени на выполнение: к следующему уроку.

Инструкция к выполнению: Поделить учащихся на продавцов (3 группы по 2 человека в каждой группе - всего 6 человек) и покупателей (8-9 человек) в зависимости от количества детей в подгруппе класса.

Задача продавцов придумать название магазина и товар, который они собираются продавать. Например, продуктовый магазин, магазин одежды и магазин игрушек. (Toy shop «Teddy». Сообщить эту информацию остальным ученикам в классе. Учащиеся приносят потом на урок товары для продажи.

Задача покупателей подготовить игрушечные деньги различной номинации. У всех покупателей должна быть одинаковая сумма денег, например 500 рублей. (500 roubles)

Как продавцы, так и покупатели должны повторить лексику по теме покупки «Shopping».

Это еда, напитки, животные, одежда, счёт или что-то другое в зависимости от того, какие магазины были выбраны учениками.

Итог: На уроке разыгрываются диалоги, в результате которых продавцы продают товар, а покупатели приобретают его. Для того чтобы детям было легче составлять диалог между покупателем и продавцом, можно на доске учителем выписать ключевые слова. (Give me, Here you are, I’d like, How much, Have you got, Would you like)

 Способ проверки: взаимопроверка, самопроверка и опрос класса (у кого какая выручка и сколько товаров удалось купить).

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.