12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Дмитриева Любовь Адександровна91
Россия, Нижегородская обл.

Социально-педагогическая характеристика воспитанника

ФИ ребёнка

 Дата рождения: 
Домашний адрес:  

Мать: ФИО

ФИ ребёнка  посещает МБДОУ д/с №     с 21.08.2014 г.   по настоящее время. В садик (имя ребёнка) ходит охотно без пропусков по неуважительной причине. У (имя ребёнка) есть ещё старшая сестра, которая учится в 6 классе.

Воспитанием детей в основном занимается мама - (ИО мамы). Каждый день мама вовремя приводит и забирает ребёнка из детского сада. Всегда интересуются событиями, происходящими в детском саду, активно сотрудничает с воспитателями. У (имя ребёнка)  всегда опрятный внешний вид (одежда и обувь чистая, соответствует сезону или обстановке). Мать к ребенку относится внимательно и доброжелательно. (Имя ребёнка)   очень радуется ее приходу. В воспитании детей (ИО мамы) помогают ее мама - бабушка (имя ребёнка)  , которую он любит и уважает. Ребенок всегда под присмотром. Папа, (ИО папы), тоже иногда забирает мальчика из детского сада.

Физическое развитие ребёнка соответствует возрасту, гармоничное. Физкультурная группа основная, группа здоровья вторая. Ребёнок не часто болеющий, хронических заболеваний нет. Имеет диагноз: энтропия. Гиперметропия 1степени обоих глаз. В дневное время бывают случаи энуреза (2-3 раза за дневное время)

Коммуникативные навыки сформированы. (имя ребёнка) достаточно хорошо общается с ребятами группы. В играх занимает второстепенные роли. Ведет себя спокойно, агрессии не проявляет. (имя ребёнка), скромный мальчик, но на контакт идет легко. На замечания воспитателя реагирует адекватно. В случае затруднения просит о помощи. С воспитателями мальчик общается уважительно, вежливо. На занятиях  (имя ребёнка)  активен. По результатам диагностического контроля  психическое развитие выше средней возрастной норме.

Заведующий МБДОУ  д/с №                                                                        Воспитатель:                                                                      



Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.