12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Арташесян Шушана33
Россия, Новосибирская обл., Новосибирск

Шушана Арташесян, 29 лет

Сценарий для выпускного в детском саду.

Июль - 2017 год

Действующие Лица:

Учительница, Чебурашка, кот Леопольд, Мамонтенок, Ежик.


 

Учительница: Дорогие и Милые Ребята, вот и настал день, когда мы стали чуточку взрослее, к родителем нежнее, послушнее, мудрее. Сегодня, к нам в гости приехали самые добрые и известные Вами мультипликационные персонажи. Они хотят вас поздравить с окончанием вашей учебы и пожелать Вам счатливого пути в будущей жизни. Давайте встретим сегодня, наших с Вами героев - Чебурашку, кота Леопольда, Мамонтенка и Ежика. И первый, к нам пожаловал, самый любимый наш персонаж, Чебурашка! Встречам!

Чебурашка:

Привет, Ребята! Как настроение? Как прошел сегодня Ваш день? Расскажите-ка мне? Прежде чем впустить Вас во взрослую жизнь, я приготовал Вам задание, которое Вы должны выполнить. Кто-нибудь помнит какую песню мы пели с Геной? про Голубой вагон кто-то помнит? Давайте-ка вместе исполним эту песню.

- Поют...

Молодцы, Ребята! Я желаю Вам самых счастливых и удачных путей в жизни.

Учительница:

А теперь слово передаем, не менее любимого персонажу из наших советских мультфильмов коту Леопольду.

Кот Леопольд:

Здравствуйте, Ребята! Как Вы поживайте? Надеюсь, что у все все хорошо, но если у кого неприятности, то неприятность эту мы переживем! Давайте, каждый расскажет мне свое любимое стихотворение, договорились?

- Рассказывают...

Скажите, Ребята, а каким должен быть человек? Добрым нужно быть или злым лучше? А помните, мою песню: Если добрый ты?)

Так, давайте, же поскорее ее исполним.

- Поют...

Какие, МОЛОДЦЫ! И в завершении, хочется сказать Вам: Ребята, давайте жить дружно!

Учительница: Ну, а теперь Ребята, мы дружненько встретим, маленького слоненка с именем Мамонтенок!

Мамонтенок: Всем Приветик! Как Вы? Ребят, а Вы знайте что нас сегодня ждет? Я предлагаю, каждому взять в руки листок цветной бумаги, карандаши и нарисовать любое судно, парус, на котором мы с Вами сегодня с песней, поплывем.

- Рисуют...

Мамонтенок: Все нарисовали? Все МОЛОДЦЫ! А как мы этот парус назовем? У кого какие идеи? Давайте тогда придумаем такие названия, чтобы наши родители всегда были рядом с нами, хорошо? Скажите, а Вы свою маму очень любите? Я предлагаю исполнить песню про маму, и быть всегда благодарными за то что они у нас есть!

- Поют...

Мамонтенок: А теперь все вместе скажем: СПАСИБО Нашим РОДИТЕЛЯМ! Мамочка, мы тебя очень любим! Берегите и слушайте своих родителей! Удачи Вам, Ребята!

Учительница: И еще один персонах не прошел мимо нас, и решим обязателньо навестить ребят, встречаем еще одного колючего, но очень мудрого персонажа? Догадались уже кто это? Правильно, Ежик! Ежик, выходи к нам, мы тебя ждем!

Ежик: Доброго Всем Дня! Как Вы все сегодня спали? Как день провели? Ребят, а Вы загадки любите?

1. Как у Бабы у Яги

Нет совсем одной ноги,

Зато есть замечательный

Аппарат летательный.

Какой?

ступа.

2. И зайчонок, и волчица -

Все бегут к нему лечиться.

доктор Айболит.

3. Без рук, без ног,

А сам пляшет!

карандаш.

А давайте теперь, поиграем вместе, побродим немного по лесу, но прежде чем, мы начнем, скажите мне: Для чего мы ходим в лес? Грибы собираем? Ягодки находим? Хорошо, Ребята! Молодцы! Давайте встанем в пары, чтобы в лесу не заблудиться, и поиграем в игру под названием "Ручеек".

- Показывает...

- Играют...

Ежик: Вы отлично справились с заданием! Желаю Вам всегда быть внимательными, послушными и счастливыми.

Учительница:

Спасибо тебе, Чебурашка, Ежик, Леопольд и Мамонтенок. Ребят, давайте вместе поблагодарим их за то что они были сегодня с нами. В свою очередь хотелось бы сказать, берегите своих мам, они у Вас единственные, и любимые. Учитесь хорошо, не подвидите родителей. Будьте в жизни внимательными, добрыми и мудрыми.

И в завершении, хочется еще раз, поблагодарить всех мультипликационных персонажей, которые нашли время, для того чтобы Вас повеселить и поздравить. Также, Спасибо Вам дорогие родители за Ваших прекрасных детей! В добрый путь!

До свидание!

Опубликовано


Комментарии (1)

Павлова Екатерина Александровна, 03.08.17 в 09:18 2Ответить Пожаловаться
Показался, что маленький сценарий

Отредактировано 03-08-2017 09:18

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.