12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Санарова Елена Алексеевна15
0

Справочный материал на тему «Современные методы обучения иностранному языку в школе»

Современные методы обучения иностранному языку в школе.

 

Коммуникативный метод.

Современный коммуникативный метод представляет собой гармоничное сочетание многих способов обучения иностранным языкам. Коммуникативный метод развивает все языковые навыки - от устной и письменной речи до чтения и аудирования. В этом методе четко прослеживается выделение речевых умений говорения, и предлагаются упражнения для их последовательного формирования. Коммуникативные УУД

Личностные УУД

Примеры:

Answer the question: What have you discovered today?

Метод проектов.

Метод проектов способствует развитию активного самостоятельного мышления учащихся и ориентирует их на совместную исследовательскую работу.

Познавательные УУД

Коммуникативные УУД

Личностные УУД

Регулятивные УУД

Примеры:

Проект по теме «Дом моей мечты »

Интерактивные методы обучения.

Практически все учащиеся оказываются вовлечёнными в процесс познания, они имеют возможность понимать и рефлектировать по поводу того, что они знают и думают. Каждый вносит свой особый индивидуальный вклад, идёт обмен знаниями, идеями, способами деятельности. Причём, происходит это в атмосфере доброжелательности и взаимной поддержки, что позволяет не только получать новое знание, но и развивает саму познавательную деятельность и навыки взаимодействия, переводит её на более высокие формы кооперации и сотрудничества. Интерактивная деятельность на уроках предполагает организацию и развитие диалогового общения, которое ведёт к взаимопониманию, взаимодействию, к совместному решению общих, но значимых для каждого участника задач.

Познавательные УУД

Коммуникативные УУД

Личностные УУД

Регулятивные УУД

Примеры:

Познакомься с новым другом. Узнай его/её имя, возраст, что он/она любит делать. Разыграйте диалог с одноклассником по ролям. (What is your name? How old are you? I like…, My name is…, I am…);

ИКТ.

Для подготовки к высказыванию на уроке используют Интернет-ресурсы, которые помогают составить информативное сообщение, полный ответ по заданной теме. Высказывания (монологические, диалогические) с опорой на информацию, взятую из сети, отличаются более полным ответом и повышенным интересом учащихся к теме.

Коммуникативные УУД

Познавательные УУД

Личностные УУД

Регулятивные УУД

Примеры:

Составить информативное сообщение по теме «Озера в США»

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.