12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Ратникова Елена Александровна146
Россия, Москва, Москва

Когда меня спрашивают, в каком возрасте я решила стать учителем, я не задумываясь, отвечаю: «Еще когда сама в школу не ходила». Годы учебы в университете были одними из самых счастливых лет в моей жизни, ведь я приобретала профессию, о которой мечтала с самого детства. К тому же нам давали возможность практиковаться в лучших школах Москвы. После пяти незабываемых студенческих лет мы все должны были вступить во взрослую трудовую жизнь. Кто-то навсегда распрощался с профессией учителя и пошел совсем дорогой, а я оказалась в числе тех, кто не потерял желания работать в школе.

В первые годы я работала в замечательной школе, которую окончила когда-то сама. Эта школа дала мне возможность крепче встать на ноги, работа в ней научила меня многому. Все коллеги, будучи моими бывшими учителями и очень близкими и родными мне людьми, безусловно, во всем мне помогали, давали советы и поспособствовали тому, что я навсегда определилась с профессией всей моей жизни.

Спустя несколько лет по причинам личного характера мне пришлось искать работу рядом с домом, и я была вынуждена попрощаться с моей родной и горячо любимой школой. Мне казалось, что я покинула родительский дом.

 В тот год 1 сентября я очень переживала, когда шла на новое место работы в ГБОУ школа №2026. По отзывам и слухам я знала, что это самая лучшая школа нашего района, поэтому мне было одновременно и радостно, и волнительно. Первый месяц работы в новой школе для меня прошёл как в тумане. Новые ученики, новые коллеги.

Спустя некоторое время я втянулась, нашла друзей среди новых коллег, стала вливаться в школьную жизнь. Я оказалась в замечательной школе, в которой работают открытые, дружелюбные, прекрасные люди. Очень важно, когда в коллективе хорошая атмосфера, а в этой школе коллектив оказался очень дружным и сплоченным. И я стала часть этой большой, дружной семьи.

Директор, завуч, вся администрация школы, учителя и другие сотрудники – это люди с большой буквы, которые неустанно трудятся для поддержания высоких показателей в нашем учреждении. Проработав уже больше года в этой школе, я точно могу сказать, что все мы, каждый член нашего коллектива, работаем на результат. А ребята, которые учатся в нашей школе, с самых первых ступеней приучены усердно учиться и трудиться, поэтому наша школа с уверенностью может гордиться высокими результатами нашей деятельности.

Несмотря на то, что наша школа молодая, ей всего 10 лет, мы можем похвастаться уже сложившимися традициями и обычаями. Все педагоги и учащиеся с увлечением участвуют во всевозможных учебных и внеклассных мероприятиях. Утром, наблюдая за тем, как дети шагают в школу, я вижу радостные лица, ведь в нашей школе учиться очень интересно и увлекательно. Школа прекрасно оснащена современными информационно-коммуникативными средствами, что делает процесс обучения современней и привлекательней.

Я горжусь, что работаю в одной из самых лучших школ, ведь в этом году наша школа вошла в топ-100 лучших школ Москвы. А лично для меня, всех моих коллег и учеников это школа номер один!

Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.