12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Нелюбина Ольга Витальевна32

После двух лет малыши с удовольствием играют со взрослыми в сюжетные и тематические игры. В эти игры также можно добавить развивающие элементы с конструктором Лего.

Кубики Лего можно грузить в кузов грузовика или вагоны поезда и возить на стройку. На пластине или без нее можно построить из кубиков Лего лестницу или гору и покорять ее. Кормите куклу или мягкие игрушки? Кубики Лего могут быть печеньем, ягодами, да всем чем угодно. Палочку из кубиков – «булочку» – можно «поделить» поровну между всеми игрушками, и нож вам не понадобится, достаточно просто разъединить детали. Из кубиков Лего можно сварить в кастрюле «суп»: желтые кубики – это картошка, оранжевые – морковь, красные – свекла. Все зависит только от вашей фантазии.

Лего и тематические недельки

t1569953178ab.jpg Старайтесь добавлять игры с конструктором Лего в тематические недельки. Тематическая неделька «Транспорт»? Стройте машины, автобусы, поезда. Катайте зверей, возите грузы. При проведении тематической недельки «Лес» или «Лето» грибы и ягоды из кубиков Лего с удовольствием окажутся в корзинке юного грибника. Тематическая неделька «Овощи – фрукты» или «Сад и огород»? Поделите между игрушками оранжевый куб – апельсин – на дольки или соберите с грядки огурцы – зеленые кирпичики. У вас тематическая неделька «Весна»? Сделайте цветочную клумбу на пластине Лего: размещайте кубики Лего в произвольном порядке или чередуя цвета.

Заниматесь географией? Стройте из кубиков Лего исторические достопримечательности. Сделайте объемные Лего-пазлы. Подходящую картинку разрежьте поперек на несколько частей и наклейте на подходящие детали Лего (желательно одного типа). Предложите ребенку собрать особенных зверей, которые живут в Австралии, Африке или Южной Америке.

t1569953178ac.png

t1569953178ad.gif


Консультация для родителей

«Сюжетные игры с конструктором Lego»

t1569953178ae.gif

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.