12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Екатерина Лисьих107
Работаю в школе
Россия, Курганская обл., Шадринск
Материал размещён в группе «Бесплатное участие+Сертификат»

Консультация для родителей

Тема « Мобильные игры»

Цель: Осведомить родителей о пользе и вреде мобильных игр

Задачи:

- Рассказать о популярных молодежных мобильных играх;

- Рассказать о плюсах и минусах мобильных игр;

- Вызвать интерес родителей к приложениям и играм установленных у ребенка.

Ход консультации

Организационный момент

- Здравствуйте дорогие родители! Не для кого не секрет, что сейчас важной вещью в нашей жизни является телефон. Поднимите руки те, у кого нет телефона? Наверняка телефоны есть у всех родителей.

- Важно отметить и то, что у наших детей у многих тоже есть телефоны. Скажите родители, как часто вы проверяете телефоны у своих детей, на, что вы обращаете внимание, когда проверяете телефон? (ответы родителей)

- Важно знать, на что надо обращать внимание!! Это на номера, которые звонят вашему ребенку, какие социальные сети установлены, и какой тип общения в них ведется, в какие игры играет ребенок.

- Остановимся на телефонных играх, поскольку наша консультация им посвящена им. Для начала разберем, что такое телефонная (мобильная)игра.

Телефонная игра - это видеоигра, в которую обычно играют на мобильном телефоне. Этот термин также относится ко всем играм, в которые играют на любом портативном устройстве, в том числе с мобильного телефона (функционального телефона или смартфона), планшета, КПК, портативной игровой консоли, портативного медиаплеера или графического калькулятора, с доступностью сети или без неё. Расскажу о некоторых популярных мобильных играх.

Warcraft- массовая многопользовательская ролевая онлайн-игра, разработанная и издаваемая компанией Blizzard Entertainment. Действие World of Warcraft происходит в фэнтезийной вселенной Warcraft. Игра тесно связана с предыдущими играми серии — стратегиями в реальном времени; каждый игрок управляет одним персонажем и может взаимодействовать с другими игроками в общем виртуальном мире.

Minecraft-Основная задача игры – сооружать различные постройки, используя материалы, которые можно добыть из окружающего мира. Майнкрафт имеет четыре пользовательских режима, каждый из которых можно выбирать по своему усмотрению. Выживание: режим, в котором, кроме сооружения зданий, необходимо отразить атаки мобов и других отрицательных персонажей. Творческий (креатив): тут разработчики предлагают максимальное количество любого материала для реализации своих самых креативных архитектурных фантазий. Хардкор: похож на выживание, но, в отличие от последнего, жизнь тут только одна и бесконечно возрождаться не получится. Приключение: можно только любоваться красотой мира, в который ты попал, строить и ломать ничего нельзя.

Granny-аркада в жанре хоррор предлагает обмануть злую бабулю и сбежать из ее дома, собрав все подсказки, которые помогут отыскать заветный ключ от входной двери. Главный герой просыпается на кровати в незнакомой комнате с минимальным количеством предметов. Вскоре он понимает, что находится в доме не один. Криповая бабушка, вооруженная битой, пресекает любые попытки героя найти выход из дома. К тому же, сам дом напоминает лабиринт с большим количеством капканов, скрипучих дверей, ловушек и кровавых следов.
Примечание. Мало кто знает историю о том, что эта бабушка сначала умерла и воскресла злой «бабкой» которая ходит с битой и всех убивает. От таких сюжетов у детей наблюдаются ночные кошмары, неврозы.

Poppy Playtime- тот самый Хагги Вагги.Игра повествует о бывшем сотруднике, который посещает заброшенную фабрику детских игрушек, ранее принадлежавшую компании Playtime Co., через 10 лет после того, как её сотрудники бесследно исчезли. Игра ведётся от первого лица. По мере прохождения игроку нужно решать различные головоломки.

- Вот и познакомились мы на мой взгляд самыми популярными мобильными играми. И если вам кажется, что ваш ребенок никогда не будет играть в эти игры, то я рада за вас, но прошу о них рассказать другим.

- Спасибо за внимание!

Список источников

Бармейер, Элизабет (30 октября 2021 года). "Св. Louis animation company дебютирует в видеоигре ужасов"FOX2now. Архивировано с оригинала 30 октября 2021 года. Проверено 30 октября 2021 года.

^ Фрейдли, Дэмиен (род. 27 февраля 2022). "Дополнительные главы Poppy Playtime могут вывести игроков на улицу". Экранная тирада. Проверено 19 марта 2022 года.

^ Джексон, Лара (17 мая 2022). "Jacksepticeye объясняет свою камею в видеозаписи Poppy Playtime, глава 2". Экранная тирада. Проверено 17 мая 2022 года.

^ Фрейдли, Дэмиен (2 ноября 2021). "Poppy Playtime: как найти каждую кассету VHS". Экранная тирада. Проверено 2 ноября 2021 года.

Подпрыгнуть до:a b Уилсон, Майк (19 октября 2021). "Побег с заброшенной фабрики игрушек, избегая игрушек-убийц в "Poppy Playtime""Чертовски отвратительно. Проверено 26 октября 2021 года.



Опубликовано в группе «Бесплатное участие+Сертификат»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.