12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Альмира186
Россия, Москва, Москва
0

Статья «В Красноярске обсудили вопросы реализации и развития федеральных государственных образовательных стандартов общего образования»

23 ноября в Красноярске состоялась научно-практическая конференция, на которой рассматривались вопросы реализации и развития детализированных требований федеральных государственных образовательных стандартов общего образования к предметным результатам обучения. Участниками мероприятия стали представители органов власти сферы образования субъектов РФ, представители региональных институтов развития образования и общеобразовательных организаций.

Специалисты и эксперты обсудили проблемы реализации требований ФГОС и подготовили предложения по развитию стандартов. Дальнейшая модернизация образовательных стандартов поможет обеспечить доступность качественного образования, единство образовательного пространства и системное обновление образования с учетом достижений науки, изменений запросов обучающихся, экономики и общества.

В рамках круглого стола рассматривались перспективы развития данных стандартов, прошла работа по секциям, посвященная специфике и актуальным аспектам их реализации.

По итогам конференции были сформированы предложения по дорожной карте по реализации обсуждавшихся инициатив, а также подготовлен сборник выступлений и презентаций участников мероприятия.

Результаты проекта заложат методическую основу для повышения качества образования в стране, унификации и стандартизации содержательной части предметных областей основных образовательных программ по учебным предметам с учетом новейших достижений и перспектив развития науки и техники, ключевых стратегий образовательной политики и экономического развития государства, а также социальных изменений в жизни общества.
 
Источник:  https://pedsovet.org/dnevniki/-obrazovanie/v-moskve-obsudili-aktualnye-aspekty-detalizatsii-trebovaniy-fgos-obschego-obrazovaniya-k-predmetnym-rezultatam-obucheniya
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.