Ф.И.О.
Предмет: Класс:
Технологическая карта урока
ТЕМА |
|
||
Цель |
|
||
Планируемые результаты |
предметные |
личностные |
метапредметные |
Ученик научится Ученик получит возможность научиться |
|||
Тип урока |
|
||
Задачи (формировать УУД) |
- личностные - познавательные - регулятивные - коммуникативные |
||
Организация пространства |
|||
Учебно-методический комплекс |
Источники информации Оборудование Дидактическое сопровождение Материалы для деятельности учеников |
Технология изучения темы (вариант 1)
Структурные элементы урока |
Цели |
Планируемые результаты (универсальные учебные действия) |
Форма работы |
Деятельность учителя |
Деятельность обучающихся |
I этап. Самоопределение к деятельности (целеполагание) |
-мотивировать обучающихся к изучению темы |
личностные -проявление интереса к поставленной проблеме регулятивные - умение планировать деятельность в соответствии с поставленной целью коммуникативные - вступать в речевое общение, участвовать в диалоге |
- настраивает учащихся на работу, создает благоприятные условия для деятельности - подводит детей к формулировки темы урока - совместно с ребятами ставит цели учебного занятия -помогает ребятам выявить значимость содержания урока |
- настраиваются на восприятие темы и деятельность на уроке -отвечают на вопросы учителя относительно темы и целей урока - записывают тему урока в тетрадь |
Технология изучения темы (вариант 2)
Технология проведения |
Деятельность учеников |
Деятельность учителя |
Задания для учащихся, выполнение которых приведёт к достижению запланированных результатов |
Планируемые результаты |
|
Предметные |
УУД |
||||
I. Мотивация к учебной деятельности (2 мин) Цель-проверка готовности обучающихся, их настроя на работу |
Подготовка учащихся к уроку. |
Организует Уточняет тематические рамки. Проверяет готовность обучающихся к уроку. |
Личностные: личностное, профессиональное, жизненное самоопределение и построение жизненных планов во временной перспективе.: Регулятивные: постановка учебной задачи на основе соотнесения того, что уже известно и усвоено учащимся, и того, что еще неизвестно; Коммуникативные: планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками |