12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Черенкова Елена Анатольевна353
стаж педагогической работы 22 года
Россия, Приморский край, Владивосток
4

Выступление на всероссийской онлайн-конференции корпорации «Российский учебник»

     С сентября 2017 года участвую в апробации учебников истории и обществознания для 6 класса ФГОС. Работа кропотливая, непростая и очень интересная!  Мои 6-классники очень ответственно относятся к работе по новым учебникам. 

   Нам с ребятами ОЧЕНЬ понравился учебник истории России. В нем реализован подход к учебнику как к основному источнику информации для учеников любой степени обученности. Прекрасные иллюстрации (новые, интересные!), отличные по качеству исторические карты, которые размещены в соответствующих параграфах. И очень интересные задания, позволяющие отрабатывать основные предметные УУД.
     29 марта 2018 года меня пригласили поучаствовать во всероссийской интернет-конференции и поделиться опытом. Главной трудностью было выступление в условиях прямого эфира: звук по телефону приходил с некоторым опозданием, потому то, что я видела на своем мониторе, не совпадало с тем, что транслировалось в данный момент в прямом эфире (ах, уж эти "Алло, вы меня слышите?").
     Когда апробация этого учебника будет завершена, смогу рассказать более подробно о своем опыте. Надеюсь, он будет полезен коллегам-историкам.
 
Опубликовано


Комментарии (1)

Лихина Елена Викторовна, 05.05.18 в 15:40 1Ответить Пожаловаться
Про учебники "Вентана - граф" Много хорошего слышала, но у нас привозят только "Просвещение" или "Русское слово"...
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.