12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Журбина Карина Валерьевна140
Россия, Ростовская обл.

Внеклассное мероприятие «Героям слава!»

   Герой – это человек исключительной смелости и доблести. Есть герои – персонажи литературных произведений. Слушая истории, о героическом поступке человека, или читая книгу, сопереживая персонажам произведения, я верю, мы становимся лучше, стремимся сделать хорошее. Пусть это будет доброе слово, посильная помощь кому – нибудь. А если в жизни посчастливиться поздороваться за руку с героем, значит, жизнь удалась!

   Сегодня расскажу о человеке – герое моей семьи. Моей бабушке. Дятловой Вере Матвеевне. Героем ей пришлось стать, и сделала она это добровольно. Родилась она давно, 96 лет назад, в 1924 году. Когда бабушке исполнилось 17 лет, на нашу страну вероломно напала фашистская Германия, 22 июня 1941года в 4 часа утра. Через год, в 18 лет, Вера Матвеевна поступила на службу в воинскую часть: 49-ую гвардейскую стрелковую дивизию в воинском звании: гвардии красноармеец. Была медсестрой, старшим санинструктором. 3 года. 9 мая 1945- День Победы!

  С детьми оформили «Боевой листок», спасибо большое за помощь!

t1615149405aa.jpg

   Война коснулась каждой семьи. Я уверенна, в каждой семье есть герой. С нами живут, жили герои. Они это сделали для нас, нашего счастья! Я желаю всем чистого неба над головой, будьте счастливы каждый день!


 


 

Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.