12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Красильникова Зинаида265
3

Всемирный день «Спасибо» в детском саду

Всемирный день «Спасибо»

 

Спасибо говорить несложно,

Спасибо – словно парус корабля…

Не сочетается Спасибо с ложью,

Не переносит злобы и вранья…

Зато Спасибо дружит с ветром

И благодарностью зажжет сердца.

В коротком слове – очень много света,

Любви, Надежды, Радости, Огня.

 

Один из самых вежливых дней в году приходится на 11 января, когда весь мир отмечает праздник волшебного слова «Спасибо». Цель  события – напомнить жителям планеты о высокой ценности вежливости, хороших манер и умения благодарит окружающих за добрые поступки. Этот зимний день наполнен светом и теплом открытых сердец, пронизан искренностью пожеланий.

И в нашем детском саду сотрудники совместно с воспитанниками и родителями не оставили этот важный день без внимания. Воспитатели Пантелеймонова Е.В. с воспитанниками подготовительной группы «Вишенки» беседовала на тему «Спасибо», Павлова И.А. с детьми подготовительной группы «Вишенки» провела игровое упражнение «Кому я могу сказать «спасибо», «За что мы говорим «спасибо»», «Кто мне говорил «спасибо»». Педагог-психолог Красильникова З.А. с детьми старшей группы «Звездочка» был проведен мульттренинг с просмотром анимационного фильма «Спасибо», размышляли над проблемными ситуациями «Что надо сделать, чтобы услышать «Спасибо». Самое главное – дети поняли, что слова благодарности должны быть искренними и идти от сердца.

В этот день желтоглазые ромашки со словами благодарности распустились в группах детского сада, и каждый ребенок имел возможность сказать, за что и кого благодарит, добавив свой лепесточек. На территории детского сада появилось теплое слово «Спасибо», выложенное на снегу детьми совместно с инструктором по физической культуре Тимофеевой Л.В.

Международный день «спасибо» - это возможность вспомнить истинное значение благодарности, её проявление, а также это отличный способ заложить хорошие манеры у ребенка во главе с положительными эмоциями.

Опубликовано в группе «Сообщество педагогов - психологов ДОУ и школ»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.