12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Елена Прокина589
работаю преподавателем с 2004 года.
Россия, Волгоградская обл., Михайловка
Материал размещён в группе «Проф.тех.образование»
13

Заявление на предоставление госуслуги с целью установления категорий

                                           В аттестационную комиссию

                                                    министерства образования и науки

                                    Волгоградской области

                                                     от Прокиной Елены Александровны,

                                             10 августа 1984 год рождения,

                                                                 преподавателя государственного бюджетного

                                             образовательного учреждения

                                                             среднего профессионального образования

                                                             «Себряковский технологический техникум»

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу аттестовать меня в 2015 году на первую квалификационную категорию по должности «преподаватель».

В настоящее время имею II квалификационную категорию, срок ее действия до 26.10.2015 года.

Основанием для аттестации на указанную в заявлении квалификационную категорию считаю следующие результаты работы.

Владею и использую в своей работе современные технологии обучения, такие как: информационно-коммуникационные, развивающее обучение, интерактивные и игровые технологии, технологии личностно-ориентированного и дифференцированного обучения, здоровьесберегающие технологии. Осуществляю выбор методов обучения, исходя из индивидуальных психолого-педагогических особенностей обучающихся, что позволяет повышать качество образования. Для активизации учебного процесса широко применяю электронные образовательные ресурсы. Владея знанием компьютера на уровне пользователя, применяю эти умения при подготовке к урокам, создаю сама и применяю уже готовые презентации, видео-уроки. Использую слайдовые презентации на своих уроках как при изучении новых тем, так и при закреплении изученного материала. Применяю метод проектов при изучении отдельных тем курса, а также во внеурочной деятельности.

Целью обучения считаю развитие личности обучающегося, его внимания, мышления, памяти и воображения.

Вношу личный вклад в повышение качества образования на основе совершенствования методов обучения и воспитания. Разрабатываю рабочие учебные программы по дисциплинам: «Право», «Немецкий язык», «Биология», «Экономика», «Технология поиска работы». Являюсь автором программы кружка «Твое право», которым руковожу с 2010 года. Под моим руководством ежемесячно обучающиеся выпускают информационный бюллетень «Закон и порядок».

Являюсь лауреатом Всероссийского заочного конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива»»; награждена дипломом III степени IV Всероссийского творческого конкурса «Мой выбор». Имею свидетельства о публикации в 2014 году на сайтах InfoUrok.RU, «Педагогическая газета», «Профобразование» исследовательской работы на тему: «Понижение статуса преподавателей государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования»; методических разработок уроков по темам: «Юриспруденция как важная общественная наука», «Живое право» (урок толерантности), практического занятия по теме «Формы государства, формы правления, формы государственного устройства»; рабочей учебной программы по дисциплине «Право», календарно-тематического плана учебной дисциплины «Право», комплекта контрольно-оценочных средств по учебной дисциплине «Право».

Имею свидетельство и благодарность за подготовку в 2014 году победителей Международной дистанционной олимпиады по обществознанию обучающихся группы № К-23 Орешкина Романа и Назарова Александра.

Создала свой персональный сайт, web-адрес сайта: http://учительский.сайт/Прокина-Елена-Александровна; разместила методические разработки уроков, планирующую документацию по учебной дисциплине «Право».

Выступала на заседаниях методического совета с докладами на темы: 2010 г - «История развития оценочной системы», «Педагогические технологии на основе эффективности организации и управления процессом профессионального и общеобразовательного обучения (микрогруппа, бригада, дифференциация); 2012 г. - «Метод проектной технологии в профессиональной деятельности педагога»; 2014 г - «Образовательные технологии – новая парадигма педагогического мышления. Современные образовательные технологии профессионального образования», «Метод проектов как один из способов приобщения учащихся к продуктивной деятельности».

Провела открытые уроки по темам: 2010 г. - «Гражданин и Конституция», 2011 г. - «Уголовное право. Преступление как наиболее противоправное действие», 2012 г. - «Урок-путешествие по морю «Конституционное право»», 2014 г. - «Живое право» (урок толерантности).

Образование высшее, в 2009 году окончила ГОУ ВПО «Волгоградский государственный педагогический университет» по специальности «Русский язык и литература», квалификация «Учитель русского языка и литературы».

В 2002 году окончила Русский Гуманитарно-Технический Колледж «Тантал» по специальности «Правоведение».

Стаж педагогической работы по специальности - 10 лет, общий трудовой стаж - 10 лет, в данной должности - 10 лет; в данном учреждении - 10 лет.

Результаты по итогам учебного года по преподаваемым дисциплинам за 3 года.

Предмет

№ группы

Учебный год

2010-2011

2011-2012

2013-2014

Успеваемость, %

Качество, %

Успеваемость, %

Качество, %

Успеваемость, %

Качество, %

право

11

100

48

100

50

-

-

право

12

100

58

100

56

-

-

право

13

100

44

100

75

-

-

право

14

100

62

-

-

100

60

право

24

-

-

-

-

100

67

география

12

100

69

-

-

-

-

география

24

100

58

100

59

100

71

экономика

34

100

54

-

-

-

-

биология

12

-

-

-

-

100

79

биология

13

-

-

-

-

100

55

биология

21

-

-

-

-

100

52

биология

22

-

-

-

-

100

77

биология

23

-

-

-

-

100

61

В 2014 году награждена Благодарственным письмом Михайловской городской Думы.

Сведения о повышении квалификации: курсы ГОУ ДПО Волгоградская государственная академия повышения квалификации РО по теме «Теория и методика изучения истории и обществознания. Сдача квалификационных экзаменов. Базовый уровень» в объеме 108 часов, 2011 год.

Аттестацию на заседании аттестационной комиссии прошу провести без моего присутствия.

С Порядком проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утвержденным Приказом №276 от 07.04.2014 Министерства образования и науки РФ, ознакомлена.

"21" ноября 2014 г. Подпись ___________

Телефон: дом......, сот......... сл. ..........

Опубликовано в группе «Проф.тех.образование»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.