12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
СЕРГЕЕВА НАТАЛИЯ ВИКТОРОВНА114
Мне все равно, что скажут обо мне, мне все равно, что думают, другие..., мне важно что я знаю о себе. Все прочее - лишь домыслы чужие. Девушка должна быть загадкой: маленькой, миленькой, сладкой,кокетничать, строить глазки. Обожаю маленьких деток, любл
Россия, Самарская обл., Похвистнево

Зеркало природы

В конце февраля на базе ЦВР «Эврика» Н.С. Доровского с. Подбельск подвели итоги ставшего уже традиционным районного конкурса «Зеркало природы». Учащиеся всех школ Похвистневского района представили более 50 поделок, проявив свои творческие способности, сделав действительно чудеса из природного и бросового материала! Конкурсные работы оценивались в 9 номинациях по двум возрастным группам: младшая 10-13 лет и старшая 14-18 лет.

Никогда бы не подумала, что из солёного теста и пластиковых бутылок можно сделать красивую вазу, похожую на ту, что украшали залы египетских фараонов. А из ракушек, камней и коры получаются прекрасные шкатулки, в которых сама царица могла бы хранить украшения. Так же были представлены плоские и объёмные флористические работы, цветочные  и пейзажные панно, композиции из сухоцветов, икебана, топиарии. Работы из ткани, ниток, шерсти, композиции из бисера, батик, вышивка лентами, традиционная народная игрушка и другие. Сюжетами стали животные, растения, птицы и пейзажи родного края.

Большинство работ представленных на конкурс отличаются оригинальностью художественного замысла и композиционного построения, продуманностью сюжета, использованием разнообразных материалов и технологий. Пейзажи, которые демонстрируют естественную красоту флоры и фауны родного края.

Удивляет и восхищает фантазия юных мастеров и педагогов. Природный и бросовый материал доступен каждому, и во время творческого процесса работают пальцы рук, мелкая моторика, что способствует улучшению памяти, внимательности, ручная работа вырабатывает усидчивость в человеке, хорошо работает фантазия, спокойно делается на душе, и так радостно, оттого что в результате получается неожиданно красиво и интересно. Из ничего создается такая красота! Всегда удивляюсь и радуюсь миру безграничных фантазий.

При оценке работ жюри обращало внимание на соответствие тематике конкурса, оригинальность, художественный уровень исполнения.

 Лучшие работы отмечены дипломами и отправлены для участия в областной выставке – конкурс «Зеркало природы - 2018».

Н.В. Сергеева, методист ЦВР «Эврика» -

филиала ГБОУ СОШ им. Н.С. Доровского с. Подбельск

Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.