12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Ксенофонтова Раиса Григорьевна121
Россия, Вологодская обл., Череповец

Дневник хрустальной вазы

Вторник

10.30 утра. Вот стою я в магазине, вся из хрусталя, такая же, как и мои братья! Говорить они не умеют, и это странно. Почему я-то умею? Одна только и умею разговаривать. Каждый день стаю в магазине, меня никто не покупает, даже не смотрит на меня. Печаль, тоска... Сменяются дни, сменяются ночи, а меня так и никто и не берёт! А мои братья нарасхват. Может, я не настоящая! Может, я не из не настоящего хрусталя?! Наверно, я обычная стеклянная ваза. Никому не нужна и буду стоять в магазине, пока не потускнею, запылюсь вся.

19:30 вечера. За неделю всех моих братьев разобрали, одна я стою на месте неподвижно, одна одинёшенька. Эх-х, надо ложиться спать. А то магазин уже закрывается, мне некого ждать!

Среда

10.00 утра. Итак, наступило утро. Спалось не очень хорошо, на улице жара. Так же, как и в моих снах, я стаю в третьем ряду на самой верхней полке, окруженная паутиной, и только паучки мои друзья и собеседники.

19.30 вечера. Опять этот тоскливый вечер, как же странно: покупателей почти и не видно, а мне опять ложиться спать! А может, мне упасть и разбиться?! Что мне тут стоять, пылиться! …Хотя посплю. Наступит новый день, так и сделаю! Сэкономлю силы.

Четверг

10.40 утра. Я проснулась. Новый день, и как всегда плохой. Но, может, и хороший, чтобы разбиться! СТОП! Странно, что это за красная вывеска на двери?? Я никогда её не видела. Жаль, что читать не умею. И продавца не видно. Ну да.. конечно, опять курить пошёл! А ведь это вредно для здоровья человека. Тааак.. Я что- то слышу. О чем эти люди говорят? ОООХ!!! Нет!! Они хотят зарыть магазин. Я хотя и читать не умею, но зато понимаю человеческую речь. Что же мне делать? Прыгнуть вниз?! Разбиться?? или стоять и пылиться, как обычное стекло. Всё! Я решила, я прыгну....Итак, прощай жестокий мир Что? В смысле? Я не разбилась? Как это так? Что это? Чьи это руки?

Меня подхватил какой-то мальчик, лет десяти. Это точно! Он подходит к кассе и просит продать меня ему!!!!! НЕУЖЕЛИ МЕНЯ КУПЯТ?! ВОЗЬМУТ ДОМОЙ?! УРААААА! Он выносит меня на улицу и идёт со мной к себе домой! Ураааа! Как же это круто! Какая красота на улице. Я не могу поверить в это....меня, меня, меня купили! Этот мальчик не дал мне разбиться, я ему благодарна за это.

11:25 утра. Мальчик принёс меня домой. Как же свежо! Ах, кажется, я в рай попала. Он ставит меня на стол и наливает в меня холодную водичку. Я полна красивых роз! Сегодня 8 Марта! Я – мамин подарок!

18.30вечера.Как же это прекрасно быть кому-то нужной .Сегодня весь день любовались мною. Всё- таки....я настоящая! Я счастливая!!!

Автор материала: К. Бабин (8 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.