12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Абих Татьяна Ивановна470
Материал размещён в группе «Творчество наших учеников»

Россия. Это звучит гордо

Какая она - Россия? Кто они - россияне? Какой он - российский солдат?

Россия - самая богатая страна в мире. Ведь наша держава имеет самую большую площадь – семнадцать миллионов квадратных километров, занимает сорок процентов всей Европы и тридцать процентов Азии, включает в себя восемьдесят девять субъектов, захватывает восемь природных зон и одиннадцать часовых поясов, омывается тринадцатью морями и тремя океанами, богата всеми видами природных ресурсов: газом, нефтью, каменным углем, металлами, лесом и водными запасами. Находясь в нашей стране, можно увидеть белых медведей, посмотреть северное сеяние и позагорать под жарким солнцем, купаясь в теплом море. В нашей стране всегда были и есть самые талантливые и выдающиеся люди. Именно наши ученые были первооткрывателями и основоположниками многих наук, мы первые покорили космос, изобрели радио, лампочку, самолет, телевизор, ракету. Этническое богатство России также велико, на ее территории проживают более ста девяноста народов, которые имеют разную культуру, язык и религию, но, несмотря на это, россияне живут в мире и согласии и всегда готовы сплотиться для общего дела. Это доказывают многие исторические события.

На протяжении всей эпохи Россия показывает себя как мощнейшее государство. История войн, которые пришлось вести народам России в защите Родины, - это история воинской доблести и славы. Во время Великой Отечественной войны россияне проявили любовь к Родине. Самая страшная война в истории нашей страны возложила на плечи народа нечеловеческие испытания голодом, смертью, расставанием с близкими, потерей крова и сил. Война проверила на прочность веру, верность и патриотизм русского народа. Русские солдаты не сломались, они необычайно любили родную землю, свой народ и были готовы расстаться с жизнью во имя будущей победы.
Ради победы сплотился весь российский народ. Работал стар и млад, трудились днем и ночью. В годы Великой Отечественной войны российский солдат стал настоящим примером мужества, героизма и преданности своему Отечеству. Эти люди делали все для того, чтобы дать отпор врагу, уберечь свои семьи и всю страну.

В истории нашей родины были и другие войны. Многие участники военных действий не выжили, но навсегда остались у людей в памяти, как герои, сражавшиеся за родину.

Сейчас Россия вновь столкнулась с проблемой нацизма и встала на защиту нашего народа. В зону проведения специальной военной операции отправляются российские мужчины, которые, так же, как и их деды с мужеством и честью защищают своих братьев и своё государство. Совсем недавно в одной телевизионной передаче увидела видеосюжет о солдате, который мужественно отбивался от «заряженного» дрона. На российского бойца в окоп скидывали гранаты и боеприпасы от гранатомета, пытаясь его уничтожить. Мужчина всякий раз успевал откинуть их до того, как они взрывались. Выжить бойцу удалось благодаря не только грамотным действиям и ангелу-хранителю, но и храбрости, мужеству. Солдат стал известен на весь мир. Британцы назвали его «невозмутимым русским героем». И это действительно так. Он проявил главные качества настоящего солдата: смелость, отвагу, гордость, решительность.

Россия всегда отличалась замечательным качеством – справедливостью. За нами справедливость, за нами правда, за нами бесконечная любовь к России. Именно это помогло победить фашизм в 1945году, а значит, мы победим и сейчас. Много войн пережила наша Родина, но благодаря народу, который боролся за отчизну, она не была сломлена. Уверена, что так будет и сейчас. Понимаю, как нелегко сейчас приходится нашим солдатом. Это очень тяжелое как физическое, так и моральное испытание. Нам, гражданскому населению страны, нужно сплотиться, объединиться как никогда и поддерживать защитников нашего Отечества словом, делом, мыслями, душой. Мы должны организовать надежный тыл, куда наши воины по окончании специальной военной операции с гордостью вернутся. Вернутся туда, где их любят и ждут.

Нас, россиян, миллионы, и мы все едины!





Кропочева Юлия, ученица 10 класса МБОУ НСОШ №1им.П.И.Шатова

Автор материала: Ю. Кропочева (10 класс)
Опубликовано в группе «Творчество наших учеников»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.