12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Соя Елена Васильевна70
Люблю свою работу
Россия, Хабаровский край, Сельское поселение "СелоДаппы"
Материал размещён в группе «Детское творчество»

Комсомольский муниципальный район

МБОУ ООШ имени Героя Советского Союза Капустина М.Д.

сельского поселения «Село Даппы»

Эссе

«Отец- это звучит гордо!»

Выполнила:

Диптан Светлана,

учащаяся 6 класса

Руководитель:

Соя Елена Васильевна,

учитель русского

языка и литературы,

I квалификационной категории

2017 г.

Горжусь отцом !

Отец, папа, папка, батя, батяня - так мои сверстники обращаются к отцам. Я своего называю : «Папа!» и считаю, что мне очень повезло с отцом. Я благодарна ему за то , что он у нас есть. У нас – это у мамы ,у меня, у моей старшей сестренки.

Мужество. Честность. Мудрость. Справедливость. Нежность. Все эти качества присущи моему отцу. Мужественный , потому что всегда умеет нас защитить, потому что вся моя семья чувствует папину сильную руку, его крепкое плечо, его тыл. Честный , потому что сам старается говорить правду и учит этому нас. Папа считает, что тайное всегда становиться явным. За честность и умение отвечать за свои поступки он уважает нас ещё больше. Мудрый , потому что не только мы и мама ,но и друзья, родственники односельчане обращаются к нему за советом. Справедливый , потому что никогда не накажет, не разобравшись , всегда поделит поровну сладости , всегда прислушивается в нашему мнению, к нашей точке зрения, хотя мы ещё дети. Нежный , потому что очень любит нас и нашу маму, всегда найдёт для нас ласковое слово. У нашего папы очень добрые глаза, даже когда он сердится.

У кого-то отцы военные, у кого-то учёные, а наш папа работает простым водителем .На грузовой машине возит строительные материалы. На работе его уважают и ценят за творческий подход к делу, за добросовестное отношение к своему труду. Неоднократно отца награждали грамотами и премией.

Наш папа- мастер на все руки. Умеет и плотничать , и ремонтировать технику: машину, мотоцикл, телевизор и даже пылесос, и готовить вкусный борщ. Именно благодаря отцу, мы собираем с нашего приусадебного участка большой урожай овощей. Отец знает подход к каждому овощу, к каждой ягодке. Иногда я думаю , что он волшебник. А всё его волшебство- это трудолюбие и любовь ко всему , что его окружает: к родной земле, к природе, к близким и родным людям.

Мой папа совсем не богатырского телосложения. Он худоват и невысок. Но у него очень большая и добрая душа. Нам с ним тепло , уютно и спокойно. Я горжусь своим отцом и считаю, что он самый , самый, самый.

Опубликовано в группе «Детское творчество»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.