12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Надежда Владимировна Кучмина9679
учитель русского языка и литературы МОУ "СОШ им. Г.И.Марчука р.п.Духовницкое Саратовской области", классный руководитель.
Россия, Саратовская обл., Духовницкое

Хорошо, что есть каникулы!

План

Каникулы!

Моё времяпровождение

Мои занятия

Хорошо, что есть каникулы!

Каникулы! Какое замечательное слово! Кто не любит каникулы? Думаю, что таких людей нет.

Когда у меня начинаются каникулы, я всегда радуюсь. В это время не нужно делать домашние задания, и можно хорошо отдохнуть. Появляется больше времени на отдых и игры. Когда хорошая погода, я гуляю или с друзьями, или вместе с мамой, папой и братом ходим в гости к друзьям или к бабушке. Иногда просто устраиваем недалеко от дома пикник. Жарим картошку в костре, шашлык и весело проводим время.

Конечно же, на каникулах я больше помогаю родителям по дому, а в свободное время играю или смотрю кино. Это если каникулы в тёплое время года. А зимой мы семьёй любим ходить на каток, катаемся с горки на ватрушке. А можем просто от души покидаться друг в друга снежками.

Каникулы – это отличная возможность отдохнуть от учёбы. Кроме того, я часто хожу к бабушке с дедушкой, где иногда тоже нужна моя помощь. На каникулах я не забываю и об учёбе. Я читаю интересные книги. В свободное время я люблю рисовать, мастерить что-нибудь вместе с папой и старшим братом..

Хорошо, что каникулы бывают четыре раза в год! Скоро вот начнутся зимние, самые весёлые каникулы. Зимние каникулы – это праздничные новогодние ёлки, это каток, это игра в снежки и лепка разных фигур из снега (надеемся, что снег нам в этом году всё-таки «дадут»!) Жаль только, что каникулы такие короткие. Не успеешь оглянуться – они уже заканчиваются. Но набравшись новых сил, после каникул я иду в школу и думаю о том, что скоро будут следующие каникулы. Учебная четверть тоже ведь быстро пролетает.

Как хорошо, что кто-то мудрый придумал каникулы!




Автор материала: В. Огурцов (5 класс)
Опубликовано в группе «"Как живу, так и пишу: свободно и свободно!"»


Комментарии (2)

Спицына Любовь Ивановна, 30.12.19 в 03:19 3Ответить Пожаловаться
Особенно интересным показалось мнение автора о том, что школьные каникулы придумал мудрый человек!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.