12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Волков Антон Сергеевич13
3

Статья «Проблема терроризма в современном мире»

Главные проблемы общества на 2018 г.

Волков А. С.

Волков Антон Сергеевич – студент 2 курса по специальности компьютерные системы и комплексы.

Сызранский Политехнический Колледж города Сызрань

Аннотация: в статье анализируются проблемы общества на 2018 год, такие как экстремизм, терроризм, которые на данный момент заняли лидирующие места в современно обществе. Мы рассмотрим, как можно избежать распространение, какие изменения по моему мнению должны произойти, что бы общество функционировало правильно.

Ключевые слова: Общество, проблемы, решение.


 

Главные проблемы общества на 2018 г.

Меня зовут Волков Антон Сергеевич, и я хочу рассказать вам о проблемах современного общества. Сказать по-честному, современное общество очень огорчает своим видом, но что мы понимаем под фразой «Вид общества». Кто-то может сказать, что «Вид общества» это его внешняя окраска, а кто-то скажет, что это та грань, которая недоступна человеку.

Она существует и затрагивает человека даже больше чем его затрагивают физические факторы. Это как бы комната что сужается, создавая еще большее и большее давление на человека.

Общество по своей сути, является тем, что следует за человеком на протяжении всей жизни. Я объясню это так: «Общество как трость для старого человека, как ходунки для ребенка. В масштабе общества мы являемся детьми, что не могут подняться без помощи отца и матери, общество в свое время заменяет нам их, в свою очередь есть глупцы, которые утверждают, что общество не влияет на них.».

Я считаю, что человек не станет человеком если не будет частью общества. Но к разочарованию такие люди есть. Это проблема современного мира, экстремизм, терроризм, бунты, массовые протесты только в России на 2018, составило около 150 крупных и неопределенное количество мелких митингов.

Ряды экстремистов состоят из людей, которые, громко заявляли: «Я не поддамся обществу, я не хочу быть как все.» но при всем этом стали стадом «баранов», что загнаны в рамки еще большие, чем предлагает обычное общество.

Я считаю, что и обычное общество может во многом ограничить человека, но это то общество, которое сделает тебя человеком, а не «животным», которое подчиняется вожаку.

Но если экстремизм - это заблуждение людей, их ошибки в основном не приносящие нечего опасного для жизни других граждан, то терроризм - это бич современности, чума, что распространяется по миру. И вот когда простой экстремизм перетекает в терроризм, начинаются необратимые изменения в социальной и общественной среде всего мира.

Террористы - это люди которые не видят правды, или просто не хотят ее видеть так как их взор закрывает огромная стена из таких же как они. Человек, который попадает под их влияние больше не сможет вернуться к обычной жизни. Обычно для этого человека все заканчивается смертью или пожизненным заключением.

Но как бы не была плачевна ситуация на сегодняшний день, все можно исправить. Да это займет много времени, но мы можем создать то поколение людей, которое сможет исправить ситуацию.

Тоже относиться и к правительству страны, и тем органам власти, которые отвечают за нормальное развитие общество.

На данный момент, правительство большинства стран выглядят как слепые котята, которые ходят вокруг ответа, но не видят его.

Правительство идет простым путем, пытаясь ограничить человека во всем, но при этом подбивая его к экстремизму.

Я считаю, что правительство должно показать человеку, что оно верит ему.

Если ребенку с детства привить желания быть послушным гражданином, показывая наглядные примеры людей, которые достигли чего-то в жизни благодаря учебе, а главное не пытаться навязывать им свое мнение. Нужно что бы мнение человека менялось в зависимости от его восприятия.

Человек должен ощущать себя частью большой системы, а не просто пылью что не играет роль. Человек должен понимать, что он маленькая шестеренка в огромном механизме, и если он выйдет из строя, то механизма перестанет работать.

Таким образом мы понимаем, что современное общество далеко от идеала, но может к нему стремиться.

«Человек прикован цепями правил и запретов, и это неправильный подход. Человек должен идти за руку с обществом, благодаря этому он станет тем, кто в будущем будет опорой для общества!».

Я благодарю всех, кто прочитал мою статью и сделал для себя вывод.

Автор материала: А. Волков (3 курс)
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.