12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Елена Ивановна Носкова235
Учитель начальных классов высшей категории. Стаж работы 23 года. Философское размышление о педагогической деятельности: учитель – это не профессия, учитель - это образ жизни.
Россия, Пермский край, Пермь
Материал размещён в группе «Детское творчество»

Пояснительная записка

Автор: Михалева Вероника, 2013 г.р.

Руководитель: Носкова Елена Ивановна, учитель начальных классов

МБОУ «Карагайская СОШ №2»

Конкурс литературных публикаций "Космос близкий и далёкий".


Путешествие во сне

Космос там, наверху
За пределами теплого мира

     То, что человек – часть природы мне известно из книг, от учителя, родителей.

Чтобы сохранить себя, необходимо сохранить природу, научиться ее приумножать, извлекать пользу  для самосохранения человека. Но, меня все больше и больше  манит небесная загадка. Что же там? Есть ли там жизнь? Я  очень люблю смотреть перед сном на ночное звездное небо, сочиняю маленькие сказки, загадки.

И вот…однажды…во сне меня позвала волшебная музыка. Она становилась то громче, то затихала. Вдруг, моя комната озарилась нежным теплым светом.

Ах, какое же это чудо!

Я увидела, как к окну приблизилась большая звезда, и загадочный голос пригласил меня в космическое путешествие. Внезапно звезда превратилась в ракету, я смело шагнула на борт, и космический корабль устремился ввысь, в темное, таинственное небо. Мне не было страшно, потому что, со мной был мой друг – Мишута, а дорогу освещали яркие звезды, мне казалось, что они улыбаются и разговаривают со мной. Как чудесен звездный мир!

Но вот ракета приземлилась на красную планету. Я легко спрыгнула, почувствовав под ногами твердую почву. Я на Марсе. Вокруг горы, извергающиеся вулканы. Некоторое время  было тихо – тихо. Но вот один за другим стали появляться странные  существа. Они были похожи на человечков, на голове  у них была антенна с колокольчиками, которые позванивали при движении. Они не приближались близко, я поняла, что они не хотят меня испугать. Но через возгласы, топанье они выражают радость от нашей встречи.

Милые, милые человечки!

Это же они, инопланетяне!

Мне хотелось остаться с ними, я так радовалась, что у меня появилось так много друзей, здесь так спокойно, тепло, беззаботно, интересно и увлекательно  можно провести время. Я протянула к ним руки, чтобы быть ближе, почувствовать их тепло, дыхание….и оказалась в объятиях своей любимой мамочки. «Доброе утро, доченька» - прошептала она мне на ушко.

Я посмотрела вокруг, так это был сон? Немного подумав, я решительно сказала маме: «Когда я вырасту, обязательно полечу в космос, буду открывать его тайны и загадки». Я сделаю все возможное, чтобы сказку сделать былью!

Я стою на пороге Вселенной

Вихри космоса веют в лицо

Все что вечно и все, что мгновенно

Припорошено звездной пыльцой!

Автор материала: В. Михалева (1 класс)
Опубликовано в группе «Детское творчество»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.