12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Кололеева Елена Викторовна4027
Стаж работы в школе - 30 лет.
Россия, Краснодарский край, Усть-Лабинск
Материал размещён в группе « Наши интересные уроки»

Положение о проведении игры «Путешествие во времени»

Цель мероприятия: игра проводится между командами учащихся 5-х классов. Команды могут состоять из любого количества человек, возглавляет команду капитан.

Мероприятие удобнее проводить либо в большой аудитории, либо в актовом зале школы. В этом помещении должны быть предусмотрены  места для команд и болельщиков, а также пять столов (четыре стола – это станции, пятый стол – для членов жюри). Каждая станция имеет своё название - «Счёт лет в истории», «Жизнь первобытных людей», «Древний Восток», «Древняя Греция», команда учащихся по очереди подходят ко всем станциям и «вытягивает» вопросы, соответствующие названию данной станции (см. приложение), и отвечает на них. За правильный и полный ответ команда получает один балл, за неполный ответ – полбалла, если ответ неправильный – 0 баллов. Каждая команда на каждой из четырёх станций отвечает на определённое количество вопросов, баллы за которые на каждой станции суммируются и вносятся в  путевой лист (см. приложение) команды (он выдаётся командам в начале игры и сдаётся в жюри в конце игры). Удобнее в качестве экзаменаторов на станциях, а также ведущих, членов жюри и помощников, привлекать учащихся старших классов.

Кроме перемещения по станциям, игра предполагает представление команды (название, девиз, эмблема) и конкурс болельщиков (см. его подробное описание в приложении), в котором побеждает команда, составившая наибольшее количество слов. Победитель определяется по совокупным результатам всей игры. Желательно, чтобы вся игра имела музыкальное сопровождение.

Предлагаю следующий порядок проведения мероприятия:

1)    представление команд;

2)    перемещение по станциям и одновременно – конкурс болельщиков;

3)    подведение итогов и награждение победителей.

Опубликовано в группе « Наши интересные уроки»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.