12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Администратор Модератор3415
Модератор публикаций.

Андрей Николаевич — это мой любимый учитель литературы. По этой профессии он работает с большим удовольствием вот уже 35 лет.

В детстве Андрей Николаевич, как ни странно, очень хотел стать космонавтом, как, я думаю, и многие дети. Мечта покорить космос — удивительное пространство, мало изученное людьми. Но детская мечта моего любимого учителя с возрастом «переросла» в мечту стать учителем литературы. Но сейчас Андрей Николаевич совсем не жалеет о том, что его желание быть космонавтом, не сбылось.

Андрей Николаевич выбрал профессию учителя, потому что в наши дни она не менее важна, чем профессия врача, инженера или же экономиста. Эта профессия всегда была и есть одна из самых значимых. Учитель должен уметь передавать навыки и умения следующим поколениям, он должен иметь такие качества, как ответственность, трудолюбие, доброта, сдержанность, оптимизм и многие другие.

Работа с детьми — это самое большое удовольствие для Андрея Николаевича, но как оказывается это сложно.

«Работать с детьми непросто,  говорит мой учитель. К каждому ребёнку нужно иметь определённый подход. Ведь все дети разные».

На вопрос «Есть ли в вашей работе место творчеству?», Андрей Николаевич с улыбкой отвечает:

«Там где есть дети, там всегда творчество. С учениками можно мечтать, творить, придумывать и это самое интересное в моей профессии».

Рабочее место учителя — это его класс, а его основные инструменты — это, конечно же, мел, доска и указка.

У Андрея Николаевича, как и у всех учителей, в день шесть уроков и факультативный занятия по литературе. Ученики моей школы, в том числе и я, очень любят посещать занятия Андрея Николаевича, на которых он нам очень увлекательно рассказывает учебную программу или же просто интересные истории.

Любимый учитель говорит, что он очень хотел бы в будущем видеть на своём месте молодых и талантливых литераторов, которые будут преданы своему делу. Андрей Николаевич хочет предупредить преемников своего дела о том, что им придётся непросто, ведь доверие учеников ещё нужно завоевать.


Орфография и пунктуация автора сохранены

Участник Всероссийского конкурса сочинений «Один рабочий день-2017»


Автор материала: М. Полушина (9 класс)
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.