12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Артеменко Елена Николаевна93218
Работаю в коррекционной школе-интернате, педагогический стаж 27 лет, учитель начальных классов, учитель рисования, воспитатель, классный руководитель, имею высшую квалификационную категорию, руководитель МО начальных классов.
Россия, Ростовская обл., г.Красный Сулин

Экологический праздник для начальных классов «Мы защитники природы»

Экологический праздник для детей начальных классов «Мы защитники природы!»  

«Назови одним словом» Это животные

это ягоды

Это деревья

Это птицы

Это явления природы

Это рыбы

«Подбери слово» Лес может быть густым, а может быть и … 2. Волк – зверь большой, а еж … 3. Весна бывает ранняя, а бывает … 4. Ягоды малины сладкие, а ягоды рябины … 5. Март с водой, а апрель … 6. У лошади – жеребенок, а у свинки - … редким; маленький или колючий; поздняя; горькие; с травой; поросёнок.

«Вода, земля воздух»

«Четвёртый лишний»

«Назови насекомое» У неё 4 крыла, тело тонкое, словно стрела, и большие, большие глаза. Сок цветов душистых пьёт, Дарит нам и воск и мёд, Людям всем она мила. Как зовут её?

Очень маленький на вид, надоедливо звенит. Прилетает вновь и вновь, чтобы выпить нашу кровь. В темноте как лампочки Огоньки сверкают. Что за насекомые? Как их называют?

Тёмен, да не ворон, 6 ног без копыт. Летит – воет, сядет – землю роет. Он – работник настоящий, очень-очень работящий. Под сосной, в лесу густом, из травинок строит дом.

Кто над нами вверх ногами ходит – не страшится, упасть не боится, Целый день летает, всем надоедает. Она ярка, красива, Изящна, легкокрыла. Сама похожа на цветок, Любит пить цветочный сок.

Этот маленький скрипач изумрудный носит плащ. Он и в спорте чемпион, ловко прыгать может он. Всех жучков она милей. Спинка красная у ней. А на ней кружочки – Черненькие точки.