3
Опыт разработки новых современных технологий (видеоуроков) в работе учителя-дефектолога в период дистанционного образования
Опыт разработки новых современных технологий (видеоуроков) в работе учителя-дефектолога в период дистанционного образования.
2
Методические рекомендации «Дифференцированный подход в работе учителя-дефектолога (тифлопедагога) с детьми, имеющими разные зрительные диагнозы, ка...
В статье представлены основые направления коррекционной работы с детьми с нарушением зрения в зависимости от зрительного диагноза и этапа лечения на специальных офтальмологических аппаратах.
2
Статья «Методика обследования зрительного восприятия и ориентировки в пространстве у детей с нарушением зрения», (2-год обучения)

В статье представлена методика обследования зрительного восприятия и ориентировки в пространстве у детей с нарушением зрения 4-5 лет.

2
Статья «Особенности восприятия у детей с нарушением зрения представлений о величине предметов»

В статье представлены особенности восприятия у детей с нарушением зрения представлений о величине предметов

5
Тактильные игры с детьми по типу «Чудесный мешочек»
В статье представлена методика проведения игр, направленная на развитие осязания и мелкой моторики с детьми, имеющими нарушения зрения.

Была на сайте давно

Лисовская Светлана Васильевна  580

Учитель-дефектолог высшей квалификации, эксперт МЦКО, победитель конкурса "Грант Москвы в сфере образования 2011", член жюри в конкурсах мультимедийных и проектных работ

Россия, г. Москва, Москва

1 подписчик