12+ Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917 Лицензия на образовательную деятельность №0001058 |
Пользовательское соглашение Контактная и правовая информация |
Публикации (8)
5
#8 класс #География #ФГОС #Методические разработки #Урок #Учитель-предметник #Школьное образование #Любой УМК
Технологическая карта урока географии на тему «Атмосферные фронты. Циклоны и антициклоны» (8 класс)
Цель: создать условия, позволяющие учащимся сформировать представление об атмосферных фронтах, циклонах, антициклонах и их влиянии на погоду и климат.
6
#6 класс #Краеведение #Алтайский край #ФГОС #Методические разработки #Урок #Учитель-предметник #Педагог дополнительного образования #Студент-практикант #Школьное образование #Любой УМК
Озера Алтайского края.
Цель: познакомить обучающихся с разнообразием озер Алтайского края.
2
#7 класс #География #ФГОС #Методические разработки #Урок #Учитель-предметник #Школьное образование #Любой УМК
Географическое положение и история исследования Австралии.
Цель: создать условия для формирования представлений об особенностях географического положения Австралии, об открытии и исследовании материка.
0
#7 класс #География #ФГОС #Методические разработки #Урок #Учитель-предметник #Школьное образование #УМК Е. М. Домогацких, Н. И. Алексеевского
Географическое положение и история исследования Австралии.
Цель: создать условия для формирования представлений об особенностях географического положения Австралии, об открытии и исследовании материка.
7
#5 класс #6 класс #7 класс #Алтайский край #ФГОС #Методические разработки #Урок #Учитель-предметник #Педагог дополнительного образования #Студент-практикант #Естественнонаучное - эколого-биологическое #Дополнительное образование
Ленточные боры Алтая – уникальное природное наследие России
В Алтайском крае есть удивительное природное явление - ленточные боры. Мы живем практически в самом сердце этих боров, но большинство из нас ничего про них не знает. Сегодня мы совершим путешествие, из которого мы узнаем, что это за леса, как они появились, и кто в них живет.
4
#6 класс #География #ФГОС #Методические разработки #Урок #Учитель-предметник #Педагог дополнительного образования #Студент-практикант #Школьное образование #УМК Е. М. Домогацких, Н. И. Алексеевского
Землетрясение
Проект урока с использованием LEGO-технологий
1
#7 класс #География #ФГОС #Методические разработки #Урок #Учитель-предметник #Студент-практикант #Школьное образование #УМК Е. М. Домогацких, Н. И. Алексеевского
Жизнь в океане
Проект интегрированного урока (география + биология) 7 класс
4
#5 класс #География #ФГОС #Методические разработки #Урок #Учитель-предметник #Школьное образование #УМК Е. М. Домогацких, Н. И. Алексеевского
Технологическая карта урока географии в 5 классе (ФГОС) по теме: «Мировой океан и его части»
Основные термины и понятия урока: Мировой океан, море, залив, пролив, течение.