3
Внеклассное мероприятие, посвящённое юбилею школьного лесничества «Лесной патруль»
Цель: воспитание нравственной экологической культуры личности через обобщение опыта совместной познавательной, природоохранной деятельности детей и взрослых Задачи: - реализовать познавательные и другие интересы и потребности ребёнка через изучение природы своей малой и большой Родины в рамках работы школьного лесничества; - развивать у детей и подростков личный экологически ориентированный опыт по взаимодействию с окружающим миром; - продолжать формирование представлений о здоровом образе жизни; - получить хорошую базу для самоопределения и профориентации.
1
Программа экологического воспитания «Зелёный мир»
Цель: воспитание нравственной экологической культуры личности через организацию совместной познавательной, преобразовательной, природоохранной деятельности детей и взрослых Задачи: - реализовать познавательные и другие интересы и потребности ребёнка через изучение природы своей малой и большой Родины; - организовать и претворить в жизнь посильные и социально значимые дела, акции, ролевые игры по сохранению и приумножению при- родного наследия;
3
Технологическая карта урока биологии «Папоротники»
5. Цель урока: расширение представления обучающихся о строении и многообразии растительных форм на примере папоротника. 6. Задачи: создать условия для знакомства обучающихся с представителями споровых растений; способствовать развитию общеучебных умений:интеллектуальных, информационных, коммуникативных; развивать навыки сравнительно-аналитической мыслительной деятельности: сравнения и обобщения. способствовать формированию научного мировоззрения, умения работать в парах, культуры учебного труда.
4
Урок биологии в 6 классе «Насекомые. Просто насекомые»
5. Цель урока: Изучить особенности внешнего строения и жизнедеятельности насекомых; расширить представления обучающихся о многообразии насекомых и их роли в природе и жизни человека 6. Задачи: создать условия для знакомства обучающихся с представителями класса «Насекомые»; способствовать развитию общеучебных умений: интеллектуальных, информационных, коммуникативных; развивать навыки сравнительно-аналитической мыслительной деятельности: сравнения и обобщения. способствовать формированию научного мировоззрения, умения работать в парах, культуры учебного труда.
2
Конспект внеклассного мероприятия «Наши пернатые друзья» (6 класс)

Цель: уточнение знаний учащихся о многообразии зимующих птиц и их значении для природы. Задачи: определить зимующих птиц Восточной Сибири; совершенствовать умение учащихся узнавать птиц по их устному описанию; дать учащимся знания о видах кормушек и о кормах, используемых для подкормки зимующих птиц; воспитывать любовь к природе, доброе и бережное отношение ко всему живому.

5
Мастер-класс по теме «Работа с учебным текстом на уроках географии, как одна из форм развития коммуникативных компетенций обучающихся»
Цель: повысить мотивацию педагогов к овладению навыками работы с учебным текстом, как одной из форм развития коммуникативных компетенций Задачи: 1) познакомить педагогов с методическими приемами, помогающими в работе с текстом при формировании коммуникативных компетенций обучающихся 2) отработать основные навыки в работе с учебным текстом на практике.
1
Мастер-класс по теме «Работа с учебным текстом на уроках географии, как одна из форм развития коммуникативных компетенций обучающихся»
Цель: повысить мотивацию педагогов к овладению навыками работы с учебным текстом, как одной из форм развития коммуникативных компетенций Задачи: 1) познакомить педагогов с методическими приемами, помогающими в работе с текстом при формировании коммуникативных компетенций обучающихся 2) отработать основные навыки в работе с учебным текстом на практике.
5
Организация творческой деятельности обучающихся. Из опыта работы школьного лесничества «Лесной патруль»
Цель: воспитание экологической культуры личности ребёнка через организацию различных мероприятий данной направленности
4
Взаимодействие школы и семьи — залог успешности ребенка
В условиях кардинальных изменений в социальной жизни нашей страны, перемен в области просвещения, проблемы взаимодействия семьи и школы являются сегодня актуальными. Родители и педагоги – две мощнейшие силы в процессе становления личности каждого человека, роль которых невозможно преувеличить. Актуальное значение приобретает не столько взаимодействие в нашем старом, традиционном понимании, сколько, прежде всего, взаимопонимание, взаимодополнение, сотворчество школы и семьи в воспитании и образовании подрастающего поколения.

Была на сайте очень давно

Новгородская Наталья Юрьевна  150

Учитель географии

Россия, Иркутская область, Усть-Кут

У этого автора пока нет подписчиков. Вы можете стать первым!