12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917  Пользовательское соглашение      Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФ
УРОК

II Всероссийский конкурс для учителей технологии и трудов на лучшую методическую разработку «Урок-презентация»

Презентация – одна из популярных технологий мультимедиа, без которой сложно представить современное обучение. Презентация – лучший способ легко, быстро, а главное эффективно донести учебный материал. Но не только! Качественно составленная презентация позволяет повторить, обобщить, систематизировать уже имеющиеся знания, а также провести контроль пройденного материала.

Приглашаем учителей технологии и трудов принять участие во втором всероссийском конкурсе на лучшую методическую разработку для учащихся 5-11 классов «Урок-презентация»


Конкурс проводится дистанционно.

Участвовать в конкурсе можно также в качестве члена жюри.

Сертификаты участников, дипломы победителей и членов жюри выдаются в электронном виде бесплатно.



СПОНСОР ЗИМНЕЙ СЕРИИ КОНКУРСОВ

«ФОКСФОРД» – онлайн-школа с аудиторией более 100 000 человек, организатор дистанционных курсов повышения квалификации и онлайн-конференций для учителей.
Статус Конкурс завершён [?]
Зарегистрировалось: 47 из 80 участников
Зарегистрировалось: 3 из 3 членов жюри
Стартовал 23 января 2017
Окончание 3 апреля 2017
Расписание
регистрациязавершена
приём конкурсных работдо 24 марта 2017
оценка работдо 31 марта 2017
подведение итоговдо 4 апреля 2017
Победители 2 человека
Файлы Общие требования к конкурсным работам (40 Кб)
Критерии оценки конкурсных работ (33 Кб)

Победители конкурса


Регламент конкурса

Участие Бесплатное
Задача Разработать и представить на конкурс методическую разработку «Урок-презентация».

Внимание! Конкурсная работа обязательно должна включать в себя следующее: конспект урока и презентацию к данному занятию. Презентации должны быть созданы в программе MS PowerPoint.

Объём презентации:
• Средние классы: не менее 10-15 слайдов.
• Старшая школа: не менее 15-20 слайдов.
Участники К участию в конкурсе приглашаются учителя технологии и трудов.
Предмет Технология, Труд
Классы 5 класс,6 класс,7 класс,8 класс,9 класс,10 класс,11 класс
Виды уроков Урок-презентация

Награды

Призы

СПОНСОР ЗИМНЕЙ СЕРИИ: ОНЛАЙН-ШКОЛА «ФОКСФОРД»

4 преимущества обучения:

1. Слушатели могут заниматься как в режиме онлайн, так и с помощью просмотра видеозаписи занятий.

2. Занятия ведут члены жюри Всероссийской олимпиады школьников, авторы школьных учебников.

3. Во время онлайн-занятий слушатели смогут общаться с преподавателем в голосовом и текстовом чате.

4. По окончании курсов слушатели получат удостоверение установленного образца о повышении квалификации.

Победители конкурса смогут на свой выбор пройти один из курсов повышения квалификации от «ФОКСФОРДА» и в подарок получить удостоверение установленного образца.

Какие курсы повышения квалификации можно получить в подарок:

МАТЕМАТИКА БИОЛОГИЯ ХИМИЯ
НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА ФИЗИКА МЕЖПРЕДМЕТНЫЕ
ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ РУССКИЙ ЯЗЫК РАЗВИВАЮЩИЕ
ИНФОРМАТИКА ЛИТЕРАТУРА ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ
ГЕОГРАФИЯ ИСТОРИЯ ПРОФПЕРЕПОДГОТОВКА

 


Победителям

Участники конкурса, занявшие призовые места, получают Диплом победителя в электронном виде и +200 баллов к личному рейтингу.

Членам жюри

Все члены жюри, которые приняли участие в оценивании конкурсных работ, получают электронный Диплом члена жюри и +100 баллов к личному рейтингу.

Участникам

Все участники конкурса, чьи работы будут приняты к участию, но не займут призовые места, получат электронный Сертификат участника и +15 баллов к личному рейтингу.


Состав жюри

Наталья Монакова
Классный руководитель, Учитель
Технология
Васильева Лариса Николаевна
1496
Преподаватель
Технология, Изобразительное искусство
Ярославская обл.
Самофалова Оксана Алексеевна
975
Учитель коррекционной школы
Трудовое обучение, СБО
Курская обл.
Правила отбора в команду судейства

Дисквалифицированные участники и члены жюри

Волкова Галина Юрьевна
955
Учитель технологии
Технология
Забайкальский край
Не отправил конкурсную работу
zulfira1973
109
Учитель-дефектолог
Технология
Татарстан респ.
Не отправил конкурсную работу
Паксянова Е.К.
2198
Дефектолог,учитель технологии, председатель МО
Труд
Саратовская обл.
Не отправил конкурсную работу
Савко Марина Олеговна
99
Педагог дополнительного образования, Заместитель директора по ИКТ, Учитель информатики и ИКТ
Информатика (ИКТ)
Санкт-Петербург
Не отправил конкурсную работу
Булатова Людмила Михайловна
248
Учитель технологии, Педагог-организатор, Классный руководитель, Педагог дополнительного образования
Черчение, Технология
Красноярский край
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Акатова Ирина Анатольевна
1536
Социальный педагог, Преподаватель, Общественный инспектор (уполномоченный) по правам детей, Дефектолог,учитель технологии, председатель МО
Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР), Технология
Костромская обл.
Не отправил конкурсную работу
Довгань Анастасия Васильевна
86
Учитель коррекционной школы, Классный руководитель
Швейное дело
Мурманская обл.
Не отправил конкурсную работу
Кутузова Наталия Петровна
10
Учитель
Технология
Татарстан респ.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Оксана
314
Учитель
Народные ремесла, Все предметы, Классный час, Изобразительное искусство, Технология, Введение в профессию, Общественно-полезный труд
Белгородская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Захарова Людмила Анатольевна
35
Учитель
Технология
Хакасия респ.
Не отправил конкурсную работу
Шеина Г.П.
49
Преподаватель
Другой предмет
Пермский край
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу

Конкурсные работы и участники

Всего 30 участников
Саввина Анна Владимировна
57
Воронежская обл.
Цехановская Ольга Борисовна
2537
Учитель
Технология
Курганская обл.
Тамарчук Татьяна Александровна
35
Учитель
Черчение, Искусство, Труд
Тульская обл.
Косенко Алёна Геннадьевна
718
Учитель коррекционной школы
Технология
Пермский край
Розова Ольга Вячеславовна
55
Учитель
Изобразительное искусство, Технология
Ленинградская обл.
Бадашова И.П.
137
Учитель
Технология
Ростовская обл.
Елена Гаврииловна Гончарова
1410
Классный руководитель, Учитель
Труд
Курская обл.
Булсунаева Любовь
71
Учитель, Заместитель директора образовательного учреждения, Педагог-психолог
Другой предмет, Технология
Иркутская обл.
Дарина Васильевна
648
Учитель технологии, Воспитатель
Технология, Музыка, Искусство, Труд, Изобразительное искусство, Надомное обучение, Группа продленного дня
Крым респ.
Ирина Чуб
191
Учитель
Технология
Сахалинская обл.
Показать всех участников

Обсуждение конкурса

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.