12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

II Всероссийский конкурс для учителей истории, правоведения и обществознания на лучшую методическую разработку «Урок-презентация»

Презентация – одна из популярных технологий мультимедиа, без которой сложно представить современное обучение.

Презентация – лучший способ легко, быстро, а главное эффективно донести учебный материал. Но не только! Качественно составленная презентация позволяет повторить, обобщить, систематизировать уже имеющиеся знания, а также провести контроль пройденного материала.

Приглашаем учителей истории, правоведения и обществознания принять участие во втором всероссийском конкурсе на лучшую методическую разработку для учащихся 5-11 классов «Урок-презентация»


Конкурс проводится дистанционно.

Участвовать в конкурсе можно также в качестве члена жюри.

Сертификаты участников, дипломы победителей и членов жюри выдаются в электронном виде бесплатно.



СПОНСОР ЗИМНЕЙ СЕРИИ КОНКУРСОВ

«ФОКСФОРД» – онлайн-школа с аудиторией более 100 000 человек, организатор дистанционных курсов повышения квалификации и онлайн-конференций для учителей.
Статус Конкурс завершён [?]
Зарегистрировалось: 72 из 80 участников
Зарегистрировалось: 3 из 4 членов жюри
Стартовал 23 января 2017
Окончание 27 марта 2017
Расписание
регистрациязавершена
приём конкурсных работдо 5 марта 2017 включительно
оценка работдо 19 марта 2017 включительно
подведение итоговдо 27 марта 2017 включительно
Победители 2 человека
Файлы Общие требования к конкурсным работам (40 Кб)
Критерии оценки конкурсных работ (33 Кб)

Победители конкурса


Регламент конкурса

Участие Бесплатное
Задача Разработать и представить на конкурс методическую разработку «Урок-презентация».

Внимание! Конкурсная работа обязательно должна включать в себя следующее: конспект урока и презентацию к данному занятию. Презентации должны быть созданы в программе MS PowerPoint.

Объём презентации:
• Средние классы: не менее 10-15 слайдов.
• Старшая школа: не менее 15-20 слайдов.
Участники К участию в конкурсе приглашаются учителя истории, правоведения и обществознания.
Предмет История, Обществознание, Правоведение
Классы 5 класс,6 класс,7 класс,8 класс,9 класс,10 класс,11 класс
Виды уроков Урок-презентация

Награды

Призы

СПОНСОР ЗИМНЕЙ СЕРИИ: ОНЛАЙН-ШКОЛА «ФОКСФОРД»

4 преимущества обучения:

1. Слушатели могут заниматься как в режиме онлайн, так и с помощью просмотра видеозаписи занятий.

2. Занятия ведут члены жюри Всероссийской олимпиады школьников, авторы школьных учебников.

3. Во время онлайн-занятий слушатели смогут общаться с преподавателем в голосовом и текстовом чате.

4. По окончании курсов слушатели получат удостоверение установленного образца о повышении квалификации.

Победители конкурса смогут на свой выбор пройти один из курсов повышения квалификации от «ФОКСФОРДА» и в подарок получить удостоверение установленного образца.

Какие курсы повышения квалификации можно получить в подарок:

МАТЕМАТИКА БИОЛОГИЯ ХИМИЯ
НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА ФИЗИКА МЕЖПРЕДМЕТНЫЕ
ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ РУССКИЙ ЯЗЫК РАЗВИВАЮЩИЕ
ИНФОРМАТИКА ЛИТЕРАТУРА ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ
ГЕОГРАФИЯ ИСТОРИЯ ПРОФПЕРЕПОДГОТОВКА

 


Победителям

Участники конкурса, занявшие призовые места, получают Диплом победителя в электронном виде и +200 баллов к личному рейтингу.

Членам жюри

Все члены жюри, которые приняли участие в оценивании конкурсных работ, получают электронный Диплом члена жюри и +100 баллов к личному рейтингу.

Участникам

Все участники конкурса, чьи работы будут приняты к участию, но не займут призовые места, получат электронный Сертификат участника и +15 баллов к личному рейтингу.


Состав жюри

Медведева Татьяна Ивановна
12497
Учитель истории и обществознания
Обществознание, История
Ростовская обл.
Алексушин Глеб Владимирович
1240
Учитель истории и обществознания, Педагог дополнительного образования, Преподаватель, Тьютор
Обществознание, История, Проектирование, Краеведение
Самарская обл.
Анна Владимировна
463
Учитель
Обществознание, История, Краеведение
Ярославская обл.
Стать членом жюри Правила отбора в команду судейства

Дисквалифицированные участники и члены жюри

Милаев Александр Михайлович
795
Классный руководитель, Учитель
Основы экономики, Правоведение, История, Обществознание, Краеведение
Чувашская респ.
Некачественная работа в жюри
Сергей
264
Тамбовская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Иванова Ольга Владимировна
826
Учитель истории и обществознания
Обществознание, История, Краеведение
Марий Эл респ.
Не отправил конкурсную работу
Черепанов Юрий Валентинович
490
Преподаватель
ТГП, конституционное право, административное право, гражданское право, трудовое право, семейное право
Пермский край
Не отправил конкурсную работу
Кокоулина Наталья Валерьевна
77
Заместитель директора образовательного учреждения, Учитель истории и обществознания
История, Экономика, Право, Обществознание, Краеведение
Красноярский край
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Савина Валентина Павловна
295
Учитель истории и обществознания
История, Обществознание
Удмуртская респ.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Светлова Елена Викторовна
69
Учитель начальных классов
История
Украина
Не отправил конкурсную работу
Титова Татьяна Сергеевна
226
Учитель
Обществознание, История, Классный час, Литература, Русский язык
Забайкальский край
Не отправил конкурсную работу
Наталья
38
Учитель
История
Пермский край
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Лыскова Мария Андреевна
10
Учитель, Воспитатель, Классный руководитель
Классный час, Граждановедение, Обществознание, История
Пермский край
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Алёна Андреевна
10
Заместитель директора образовательного учреждения
История
Ростовская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Кузовникова Кристина Игоревна
10
Преподаватель
Правоведение, Обществознание, История
Тульская обл.
Не отправил конкурсную работу
Маша
10
Учитель
Обществознание, Краеведение, История
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Урядченко Татьяна Евгеньевна
21
Преподаватель
Краеведение, Обществознание, История, Основы экономики, Мировая художественная культура (МХК), Правоведение
Московская обл.
Не отправил конкурсную работу
Маляева Валентина Ивановна
80
Нижегородская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Смирнова Валерия Ризаевна
10
Преподаватель
Краеведение, Обществознание, История, Правоведение, Граждановедение
Челябинская обл.
Не отправил конкурсную работу
Беловолова Е.Е.
222
Воронежская обл.
Не отправил конкурсную работу

Конкурсные работы и участники

Всего 36 участников
Клинова Елена Ивановна
81
Учитель
История
Карелия респ.
Рогова Анна Павловна
40
Иркутская обл.
Гапоненко Екатерина Игоревна
140
Учитель, Педагог-психолог, Классный руководитель
История, Обществознание, География, Классный час, Краеведение
Ярославская обл.
Мартышова Екатерина Николаевна
137
Учитель
История, Обществознание, Технология, Классный час
Нижегородская обл.
Грузинов Сергей Тимофеевич
109
Учитель
История
Краснодарский край
Живчикова Инна Сергеевна
764
Преподаватель
Обществознание, История, Философия, Правоведение
Москва
Сергей Плюцинский
242
Астраханская обл.
Ищенко Елена Николаевна
620
Учитель
История, Обществознание
Украина
Показать всех участников

Обсуждение конкурса

Гарифянова Надежда Геннадьевна, 29.01.17 в 10:37 0Ответить Пожаловаться
Здравствуйте, не могу загрузить презентацию.
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.