12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Владимир Львович
#1, 08.07.2015
ОтветитьОцените ответ:2
5 моих учеников в этом году сдавали ЕГЭ по Информатике и ИКТ. Все набрали высокие баллы. Сразу хочу отметить, что подготовить учащегося, который изучает информатику на базовом уровне, в рамках школьных уроков невозможно. Банально не хватает часов. Чтобы сдать ЕГЭ по информатике на "отлично" надо либо выбирать физико-математический профиль обучения, либо готовиться своими силами (брать уроки репетитора, посещать курсы по подготовке ЕГЭ).
Маргарита Кочубей
#2, 14.07.2015
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #1 пользователя Владимир Львович
Кстати, министр Минобрнауки Ливанов считает, что дети должны лучше учиться в школе. Его беспокоит высокая востребованность репетиторов при подготовке школьников к ЕГЭ.
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#3, 28.11.2015
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #2 пользователя Маргарита Кочубей
На словах ОЧЕНЬ беспокоит...а на деле...
Как можно подготовить к егэ за 1ч в неделю?... Вопрос риторический
Дзюрич Елена Алексеевна
#4, 13.02.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #3 пользователя Елена Сергеевна
Елена Сергеевна, если брать наш с Вами предмет "физика", то двух часов также недостаточно для того, чтобы в рамках школьной программы подготовить к ЕГЭ ученика. Я думаю, Вы со мной согласитесь.
Дзюрич Елена Алексеевна
#5, 13.02.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Маргарита Кочубей
Лучше бы увеличили количество часов, тогда может быть и репетиторы не понадобились.
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#6, 22.02.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #5 пользователя Дзюрич Елена Алексеевна
Может быть не количество часов надо увеличивать, а урегулировать объем программы. Вернее, соотнести то что в программе и то что в экзаменах?
Дзюрич Елена Алексеевна
#7, 22.02.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #6 пользователя Елена Сергеевна
Елена Сергеевна, вряд ли такое возможно, так как экзамен сдают и дети из школ с физико-математическим уклоном (6 часов + факультативы и дополнительные занятия), и наши детки с 2-х часовой программой.
Седова Ольга Анатольевна
#9, 16.06.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #3 пользователя Елена Сергеевна
Все вокруг говорят про новую форму аттестации учителя. Сама не знакома с критериями, но, говорят, что результаты ЕГЭ не будут в них отражаться. Следовательно, учитель будет отвечать только за подготовку базового уровня, т.е. на "3".
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#10, 16.06.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #7 пользователя Дзюрич Елена Алексеевна
Ну раньше было же возможным!
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#11, 16.06.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #9 пользователя Седова Ольга Анатольевна
У нас в новой форме все равно есть таблица с результатами егэ. Причем с указанием среднего балла и количества несдавших
Седова Ольга Анатольевна
#12, 17.06.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #11 пользователя Елена Сергеевна
Все дело в том, насколько новая форма. В ноябре 2015 я аттестовывалась тоже по новой форме ( компьютерное тестирование: ответить на 20 вопросов из заранее проработанных 200 + заполнение камеральной таблицы). Теперь же будто будет только таблица, в которой как раз и не отражаются результаты ЕГЭ. И еще: учитываться будет только очное участие в мероприятиях.

Отредактировано 17-06-2016 09:11

Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#13, 17.06.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #12 пользователя Седова Ольга Анатольевна
В 2015 г и у нас было так как Вы описываете. Только вопросов было побольше (не скажу точно сколько, не помню).
В этом году уже другие таблицы следует заполнять. Называются они "Критерии"
1. Стабильные положительные результаты освоения обучающимися образовательных программ по итогам мониторингов, проводимых организацией
2.Результаты независимого регионального (муниципального) мониторинга
3.Выявление развития у обучающихся способностей к научной (интеллектуальной), творческой, физкультурно-спортивной деятельности
4.Личный вклад в повышение качества образования, совершенствование методов обучения и воспитания, транслирование в педагогических коллективах опыта практических результатов своей профессиональной деятельности, активное участие в работе методических объединений педагогических работников организации
5.Активное участие в работе методических объединений педагогических работников организаций, в разработке программно-методического сопровождения образовательного процесса, профессиональных конкурсах
6. Дополнительные сведения, характеризующие результативность деятельности педагогического работника...
И вот именно в дополнительных сведениях и следует указать

Результаты государственной итоговой аттестации выпускников по общеобразовательной программе среднего общего образования в форме ЕГЭ


Седова Ольга Анатольевна
#14, 20.06.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #13 пользователя Елена Сергеевна
Спасибо за разъяснение. Мне кажется, что пока подойдет новый срок аттестации, еще три раза все поменяется. Но материал нарабатывать надо уже сегодня.
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#15, 20.06.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #14 пользователя Седова Ольга Анатольевна
На счет того что все поменяется я с Вами абсолютно согласна. У нас постоянно что-то меняют...Мне в январе это предстоит, а ясности нет
власова Наталья Николаевна
#16, 01.07.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #4 пользователя Дзюрич Елена Алексеевна
Вы бывали на дне учителя физики в Москве? Демидова прямо говорит, что ЕГЭ не рассчитан на учеников с программой на 2 часа. Вот такова государственная политика.
Дзюрич Елена Алексеевна
#17, 01.07.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #16 пользователя власова Наталья Николаевна
На дне учителя физики не была, но то, что экзамен рассчитан на более высокий уровень - это факт. У меня пять лет назад вообще был один час физики, а дети выбирали предмет для сдачи.
власова Наталья Николаевна
#18, 01.07.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #17 пользователя Дзюрич Елена Алексеевна
Да учителям, что готовят детей к ЕГЭ с двумя часами, в пояс кланяться надо! Именно они готовят основную часть сдающих физику. Много ли в городах физмат школ и классов, в сельской области уж точно нет. Сама в городе много лет работала по программе 2-х часов, а дети физику выбирали на ЕГЭ. Это последние пять лет я работаю по программе 5+1 (физика и экспериментальная физика). Количество часов много значит.
Дзюрич Елена Алексеевна
#19, 02.07.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #18 пользователя власова Наталья Николаевна
Вам повезло, а у нас 2 часа и каждый год обязательно есть те, кто выбирает физику.
Амина Ю.
#8, 21.04.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Постоянно занимаюсь со своими детьми дополнительно. По 2 часа неделю с каждым классом. Иначе никак. В этом году у меня и 9 класс, и 11. 11 класс, правда, не мой, но попросили с ними дополнительно заниматься. В национальных школах трудно добиться хороших результатов. Лишь к 11 классу, к сожалению, они понимают, что за несколько месяцев не наверстаешь упущенное. Есть те, которые набирали по 80 баллов. От них я другого и не ожидала. А остальные набирали до 65. В общем, не посрамились и не посрамили))
Джамалдинова
#20, 13.11.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Разве может учитель быть доволен чем либо? Конечно нет. Могло быть и лучше.