12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Дисциплина.

Когда родители поймут,что надо воспитывать ребенка,приучать к дисциплине.В детском саду: "Воля,рано приучать,он маленький."
В школе -поздно,ничего не могут сделать все.Я думаю,что дисциплина решает все.А вы?
Дискуссию начал(а) Клишина Валентина Викторовна16.12.2017 1266
Опубликовано в группе « Педагогический мир»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Нина Лисенкова(эксперт сообщества)
#1, 16.12.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответственность и дисциплина неразделимые понятия. Большинство родителей это понимают и воспитывают в своих детях эти качества с раннего детства.
Стрекалова Елена Сергеевна
#2, 16.12.2017
ОтветитьОцените ответ:6
Согласна, что дисциплинированный ребенок, контролирующий поведение, регулярно выполняющий домашнее задание и требования учителя.... добьется большего. И приучать к дисциплине необходимо с раннего возраста! Сколько примеров перед глазами, когда более одаренный ребенок проигрывает более организованному. Дисциплина и мотивация - движущие силы)
Болтова Елена Ильинична
#3, 16.12.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Полностью согласна. Чем раньше заняться дисциплиной, тем легче будет потом самим родителям и всем окружающим. Беда в том, что с каждым годом всё больше родителей, которые уже в детском саду не могут справиться с малышом! Отличие в требованиях в образовательном учреждении и дома ни к чему хорошему не приведёт.
Буньков Андрей Владимирович
#4, 16.12.2017
ОтветитьОцените ответ:3
родители должны сами быть дисциплинированными.
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#18, 17.12.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Буньков Андрей Владимирович
::smile31::
Буньков Андрей Владимирович
#21, 17.12.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #18 пользователя Потамошнева Наталья Алексеевна
спасибо большое!
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#29, 17.12.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #21 пользователя Буньков Андрей Владимирович
Пожалуйста!::smile10::
Богатырева Елена Александровна
#5, 16.12.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Но бывает и другое, например у одного учителя дисциплина идеальна, а других не пойми чего творится. Думаю начинать надо всегда с себя )))
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#19, 17.12.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #5 пользователя Богатырева Елена Александровна
::smile31::
Елена Иванова
#22, 17.12.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #5 пользователя Богатырева Елена Александровна
::smile7::
Боровских Светлана Владимировна
#6, 16.12.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Чтобы приучить ребенка к дисциплине, надо самим родителям быть дисциплинированными. Современные молодые родители сами как дети. Многие любят часами сидеть в Интернете и хотят, чтобы дети к ним не приставали. Одна родительница мне недавно сказала:"Я вам отдала ребенка в школу, вот и воспитывайте!". И спорить с ней - бесполезно!!! Все меньше семей, где воспитание ребенка, все-таки, присутствует. Жаль!!!
Мостовая Алевтина Николаевна
#13, 16.12.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #6 пользователя Боровских Светлана Владимировна
зачем тогда рожать детей?
Боровских Светлана Владимировна
#15, 17.12.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #13 пользователя Мостовая Алевтина Николаевна
На этот вопрос ответа нет. Но дети из многодетных семей более добрые и чувствительные. Единственный ребенок, в большинстве случаев, эгоист. Объяснить ему, что на уроке доставать телефон, даже чтобы посмотреть время, бесполезно. Хотя в классе висят часы.
Клишина Валентина Викторовна
#24, 17.12.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #6 пользователя Боровских Светлана Владимировна
Так говорить(родители) привыкают в д/саду :"Вы воспитатели-вы и воспитывайте"
Боровских Светлана Владимировна
#25, 17.12.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #24 пользователя Клишина Валентина Викторовна
Дети ждут, когда начнутся каникулы, а родители ждут, когда они закончатся. Многие родители не знают, что делать с детьми и чем их занять в это время. Поэтому учителя должны (!?) организовать досуг ребенка.
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#7, 16.12.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Да, дисциплина решает многое.
Шабанова Алёна
#8, 16.12.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Да, согласна. Но подскажите мне, молодой маме, как воспитывать это все в ребенке дошкольнике. Сыну 4,5 года вот постоянно у него беспорядок в вещах, не умеем выворачивать колготки, одеваться, обуваться, полотенце и то вешаем с трудом, иногда со психом все, со слезами, видно, что специально ввтрепывается ( хотя, при желании он все умеет). И в углу за это стоял, и сладкого лишался, и без игр и мультиков оставался и все равно ничего в его поведении не меняется. Сегодня папа наказал за пререкание и не отпустил на день рождение в развлекательный центр, он поплакал, а потом опять за старае. Что делать? Разговаривали, объясняли уже не раз.....
Федорова Людмила Ивановна(эксперт сообщества)
#10, 16.12.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #8 пользователя Шабанова Алёна
Дорогая Алёна, Вы воспитываете прекрасного мальчика. Он у Вас итак уже много делает. 4,5 года - это ещё только начало. Мне кажется, что 4,5 года это пока ещё время капризов, потому что иногда почему-то папа с мамой его не понимают и делают против его воли: почему-то заставляют. А через годик он будет совсем другой. Любите его за то, что он есть.
Почебыт Татьяна Евгеньевна
#12, 16.12.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #8 пользователя Шабанова Алёна
Я вспоминаю словами благодарности моих воспитателей в саду.. Они с нами все делали с игрой, песенками, завлекая. соревнуя нас. Попробуйте дела обставить в виде игры. А серьезные занятия делать вместе, напополам..И всегда хвалите своего малыша. Терпения Вам)
Мостовая Алевтина Николаевна
#14, 16.12.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #8 пользователя Шабанова Алёна
Вы все о наказаниях пишите, а где же поощрение? задайте стимул ребенку, покажите достойный пример, пусть он Вам поможет по дому. Для меня ситуация далека и незнакома, так как таких проблем за 17 лет проживания с сыном не было. Чтобы в углу стоять? Не за что было

Отредактировано 16-12-2017 23:52

Шабанова Алёна
#16, 17.12.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #10 пользователя Федорова Людмила Ивановна
Понятно, любим, такой какой есть. Но как пережить эти его капризы? Нервы то не железные и пускать все на самотек не хочется
Шабанова Алёна
#17, 17.12.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #12 пользователя Почебыт Татьяна Евгеньевна
Спасибо за пожелание терпения. Стараюсь все в игры превращать, но когда папа злится, тут не до игр...
Федорова Людмила Ивановна(эксперт сообщества)
#23, 17.12.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #16 пользователя Шабанова Алёна
::smile25::

Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#27, 17.12.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #8 пользователя Шабанова Алёна
Алена вы пока используете только отрицательную мотивацию. Попробуйте хвалить за самую маленькую подвижку. Ребенку ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ быть хорошим! Повесил полотенце чуть прямее - умница! А как колготки ровненько лежат! А в комнате игрушки расставил - какой ты большой стал! Еще чуть-чуть подрастешь и пыль будешь вытирать!

Отредактировано 17-12-2017 16:19

Шабанова Алёна
#30, 18.12.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #27 пользователя Лихина Елена Викторовна
Вы уже второй человек, кто советует больше хвалить. Да, мы хвалим, но, возможно надо больше, даже иногда надо похвалить в предвкушении, для мотивации. Будем пробовать на практике.::smile31::
Шабанова Алёна
#31, 18.12.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #14 пользователя Мостовая Алевтина Николаевна
Мы просто не знаем, как перебороть его упрямство и упорство, он на многие наши слова и просьбы говорит, я с тобой не дружу, я с папой дружу или наоборот. Например, обувается, не может застегнуть, ждет, что я застегну, а я знаю, что он прекрасно может и сам. А помогать, он нам помогает, он всегда рядом со мной на кухне то с чесноком то с луком то с морковкой разбирается. Уборку всегда делаем вместе, у него есть детская швабра и щетка с выдвижной ручкой для пыли.
Шабанова Алёна
#32, 18.12.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #27 пользователя Лихина Елена Викторовна
Хвалим, но возможно, мало. Будем хвалить чаще. Посмотрим. Он из садика наверное это хватает, он раньше не употреблял слова, как муж выразился горшочной темы, а сейчас попка, какашка и вонючка и т.д. у нас главные темы. И специально употребляемые.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#33, 18.12.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #30 пользователя Шабанова Алёна
К сожалению, мы привыкли к воспитанию "от противного". И учим ребенка избегать неприятности, а надо учить "собирать приятности". Мы все знаем поговорку о том, что если сказать человеку 100 раз, что он свинья, в 101 раз он захрюкает. Это правило работает в обе стороны! Надо постоянно говорить (или напоминать) человеку о его хороших проявлениях.

Отредактировано 18-12-2017 16:10

Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#34, 18.12.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #32 пользователя Шабанова Алёна
Влияние среды, никуда не денешься...
Шабанова Алёна
#35, 18.12.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #33 пользователя Лихина Елена Викторовна
Да, вы правы! Спасибо
Ольга Гончарова
#9, 16.12.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Несомненно дисциплина очень важна, но порой у педагогов нет дисциплины, чувство такта и самоконтроля и это на мой взгляд уже беда
Почебыт Татьяна Евгеньевна
#11, 16.12.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Я так же считаю, хорошо, если в семье по поводу дисциплины единодушие.Одно говорить ребенку, одинаково оценивать, помогать в случае неудачи, главное - терпение по отношению к ребенку! Уделять должное количество времени и не отпихивать его, найти ему дело по душе. тогда он выполнит любое поручение и приучится к самостоятельности
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#20, 17.12.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Воспитание начинать надо с рождения. ::smile7::
В народе говорили: "Воспитывай, пока поперек лавки лежит"
Мостовая Алевтина Николаевна
#26, 17.12.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #20 пользователя Потамошнева Наталья Алексеевна
Насколько верная истина! Так и есть
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#28, 17.12.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #26 пользователя Мостовая Алевтина Николаевна
Мудрость народа::smile7::