12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Информационно-коммуникативная компетенция

Запросы современного общества ставят перед профессиональным образованием задачи повышения качества выпускаемого специалиста. Конкурентоспособный специалист должен обладать не только определенным объемом знаний, но и умением ориентироваться в информационных потоках, умением находить необходимую информацию. Так же профессионал должен уметь применять полученных знаний и умений в новой, нестандартной ситуации. Все это указывает на необходимость овладения ключевыми компетентностями и как следствие, информационно-коммуникативной компетентностью.
Какие образовательные технологии вы используете в своей работе для формирования информационно-коммуникативной компетенции у студентов?
Дискуссию начал(а) Людмила25.05.2018 1199
Опубликовано в группе «Проф.тех.образование»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Старшов Михаил Александрович
#1, 25.05.2018
ОтветитьОцените ответ:0
"Запросы современного общества ставят перед профессиональным образованием задачи повышения качества выпускаемого специалиста" - вы где этого наслушались, на бесконечном педсовете?! Гулять больше надо, дышать кислородом. С Качеством-то они в загранку слиняют, только вы их и видели, а троечники выйдут в депутаты и тем более о вас позабудут! Разве что новый запрет придумают...::smile39::