12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Инновации в образовании

Инновация – это нововведение. Постоянные изобретения и поиск позволяют сказать, что образование всегда было инновационной областью, а появление информационных технологий в образовании открыло целый ряд различных инновационных направлений.

Легко ли вам внедрять инновации в свою педагогическую деятельность?

Дискуссию начал(а) Малиновская Валентина Олеговна29.10.2016 2062
Опубликовано в группе «НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Илюхина Антонина
#1, 29.10.2016
ОтветитьОцените ответ:6
Инновации в сфере образования — все, что связано с внедрением в практику передового педагогического опыта. Учебно-воспитательный процесс, занимающий в современной науке ведущее место, направлен на передачу учащимся знаний, умений, навыков, на формирование личности, гражданственности. Изменения продиктованы временем, изменением отношения к обучению, воспитанию, развитию.
Сомова Светлана Геннадьевна
#2, 29.10.2016
ОтветитьОцените ответ:9
Мне кажется, что все новое - это хорошо забытое старое. И уж какие ты финты не выкручивай, если ты не будешь интересоваться ребенком, проявлять к нему участие, ты никогда не добьешься желаемого результата.
Илюхина Антонина
#3, 29.10.2016
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #2 пользователя Сомова Светлана Геннадьевна
Вы правы!
Ткачева Марина Николаевна
#4, 30.10.2016
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #2 пользователя Сомова Светлана Геннадьевна
Полностью с Вами согласна!!!
Гильманова Ольга Павловна
#5, 30.10.2016
ОтветитьОцените ответ:6
В каждой рабочей программе мы пишем интерактивная доска, компьютер с программным обеспечением. А разве он у меня есть? Презентации приходится проверять дома. В контакте мне студенты перекидывают свои работы. О каких инновациях можно здесь говорить? Я бы и рада все сделать, вот только образовательное учреждение мне это возможность предоставить не может
Кудинова Алёна Олеговна
#9, 30.10.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #5 пользователя Гильманова Ольга Павловна
Вы абсолютно правы!!!!
Елена Викторовна
#10, 30.10.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #5 пользователя Гильманова Ольга Павловна
да, трудно Вам. Сочувствую. У нас в школе каждый кабинет оснащен необходимым оборудованием.
Белая Наталья Васильевна
#6, 30.10.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Согласна с вами!
Белая Наталья Васильевна
#7, 30.10.2016
ОтветитьОцените ответ:5
В основном, сейчас только необходимо для того, чтобы было всё прописано в документах. А этого может и не быть, но главное чтобы на бумажке всё было прописано
Кудинова Алёна Олеговна
#8, 30.10.2016
ОтветитьОцените ответ:4
::smile0::::smile0::::smile0::::smile0::
Белая Наталья Васильевна
#11, 30.10.2016
ОтветитьОцените ответ:7
Большое везение, если кабинеты оснащены всем необходимым)))
Кияйкина Наталья Федоровна(эксперт сообщества)
#15, 08.01.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #11 пользователя Белая Наталья Васильевна
Совершенно верно! В нашем дошкольном учреждении воспитанникам и педагогам повезло! Но и педагоги тоже прикладывают огромные усилия для освоения инновационных технологий!::smile0::
Кира Дмитриевна Михаленко
#12, 30.10.2016
ОтветитьОцените ответ:5
Как бы не было сложно, общество не стоит на месте. Оно развивается, а вместе с ним должен развиваться и педагог. Он должен уметь заинтересовать и увлечь ученика
Фарион Екатерина Михайловна
#13, 23.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Использование ИКТ при работе с дошкольниками (как и другим возрастом) открывает новые возможности как для педагога, так и для воспитанников. Если позволяет материальная база, то качество даваемых ребенку знаний увеличивается в разы. На просторах интернета легко найти любой наглядный материал, множество разработок и пособий. И только от педагога зависит объем и качество информации, которую он предложит на занятии. В нашем детском саду созданы хорошие условия для использования ИКТ в образовательной деятельности. Есть современные ноутбуки с необходимым программным обеспечением, стационарные и переносные проекторы с экранами. Можно воплощать свои идеи в жизнь.
Кияйкина Наталья Федоровна(эксперт сообщества)
#16, 08.01.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #13 пользователя Фарион Екатерина Михайловна
Совершенно с Вами согласна! ИКТ-технологии позволяют повысить качество образовательных услуг! Я очень рада, что и в нашем дошкольном учреждении созданы благоприятные условия!::smile1::::smile0::::smile30::
Воронцова Елена Станиславовна
#14, 16.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
У нас в техникуме преподавателей, способных освоить инновации по пальцам можно пересчитать.
Если педагогу 50 лет- то он считается молодежью. Есть старожилы 84 лет!!! Слава Богу, все в светлом уме и твердой памяти. И по лестнице поднимаются на равне со мной.
Конечно, все пишут в рабочих программах и планах и про доску и про презентации, но проверить детское творчество получается не у всех