12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Автор отключил комментарии к публикации...

При проверке работ сталкиваешься с отключением комментариев к публикациям. И очень часто (показала практика) в такой ситуации имеешь дело с плагиатом. Примерно в 80% случаев. Но иногда, возможно, автор болезненно относится к критике и хочет себя обезопасить от негативных эмоций. Но мне всегда ценна обратная связь. Как часто вы встречаете плагиат при отключении комментариев? Отключали ли сами? Какие причины?

Дискуссию начал(а) Калягина Ирина Владимировна16.10.2021 1603

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Сорокина Светлана Валерьевна(эксперт сообщества)
#1, 16.10.2021
ОтветитьОцените ответ:8
Согласна с тем, что чаще всего отключают возможность комментировать публикации педагоги, которые заимствовали размещенный материал у коллег. Бывают, конечно, и исключения. Я не отключаю комментарии ни когда. Всегда приятно читать отзывы коллег о размещенной публикации.
Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#2, 16.10.2021
ОтветитьОцените ответ:8
Ответ на сообщение #1 пользователя Сорокина Светлана Валерьевна
Согласна, Светлана Валерьевна. Вдвойне приятно, когда твоя работа может пригодиться и ее добавляют в избранное.
Ильина Оксана Геннадьевна(эксперт сообщества)
#3, 16.10.2021
ОтветитьОцените ответ:8
Комментарии не отключала никогда.Но раз такая функция на сайте есть,коллеги вправе ею воспользоваться.Хотя,действительно,чаще всего комментарии отключают из-за плагиата.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#4, 16.10.2021
ОтветитьОцените ответ:14
В последнее время частенько встречаю публикации, где авторы откючили комментарии! Думаю, что не только из-за боязни, вдруг определят плагиат, но и из-за негативных комментариев! Такие случаи были.
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#10, 16.10.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #4 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Согласна с Вами по всем пунктам!!!
Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#13, 17.10.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #4 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Наталия Алексеевна, понимаю. К счастью, негативные комментарии не встречала к своим публикациям. Если и была критика, то конструктивная, правильные рекомендации, за которые я благодарна.
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#5, 16.10.2021
ОтветитьОцените ответ:9
Проверяла работы. Очень много плагиата у новичков сайта. И отключают комментарии к публикациям тоже новички, в основном. Сегодня нашла кучу плагиата.
Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#14, 17.10.2021
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #5 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
Согласна, Наталья Владимировна. Я тоже именно вчера определила много плагиата, может быть, это меня и подтолкнуло в итоге создать дискуссию. Уже некоторых авторов, любителей копировать чужие работы, знаю хорошо по аватаркам. Как встречаю, опасаюсь, что может быть плагиат.
Anna
#6, 16.10.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Никогда.

Отредактировано 16-10-2021 20:16

Ковалева Галина Валентиновна(эксперт сообщества)
#7, 16.10.2021
ОтветитьОцените ответ:9
Мне всегда важно мнение коллег, для того, чтобы улучшить качество моей публикации! Всегда принимаю с благодарностью и корректирую неточности и ошибки!

Отредактировано 16-10-2021 20:30

Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#15, 17.10.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #7 пользователя Ковалева Галина Валентиновна
Галина Валентиновна, согласна с каждым Вашим словом!
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#8, 16.10.2021
ОтветитьОцените ответ:7
Комментарии не отключают. Похвалы приятны, критика полезна.
Юлия Васильевна Воробьева(эксперт сообщества)
#9, 16.10.2021
ОтветитьОцените ответ:7
Комментарии не отключаю ::smile17:: По себе знаю, как иногда хочется высказаться (похвалить, спросить и др.) , а возможности нет...
Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#16, 17.10.2021
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #9 пользователя Юлия Васильевна Воробьева
Юлия Васильевна, редко такое бывает, но, всё же, встречаются очень интересные и качественные публикации с отключенными комментариями. Тогда писала автору в личные сообщения, благодарила. Единственный выход.
Юлия Васильевна Воробьева(эксперт сообщества)
#20, 17.10.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #16 пользователя Калягина Ирина Владимировна
Ни в коем случае с Вами не спорю, Ирина Владимировна! ::smile7::
Естественно, есть отличные работы, где по какой-то причине, известной лишь автору, отключены комментарии::smile48::
Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#22, 17.10.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #20 пользователя Юлия Васильевна Воробьева
Юлия Васильевна, как раз в таких случаях бывает жаль, что комментарии отключены ::smile7::, хочется написать слова благодарности. Однако, такие случаи редки.
Марина Александровна Рундина
#39, 05.11.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #16 пользователя Калягина Ирина Владимировна
Тогда причиной отключенных комментариев действительно может быть желание избежать возможных негативных реакций. Бывает, что критика (хоть и конструктивная) ранит.
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#11, 16.10.2021
ОтветитьОцените ответ:6
Сама не отключаю никогда, хотя минусы , чаще всего безосновательные, вызывают желание это сделать
Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#18, 17.10.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #11 пользователя Потамошнева Наталья Алексеевна
Наталья Алексеевна, Вы имеете минусы Ваших комментариев под публикациями? Потому что сами публикации минусовать нельзя.
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#19, 17.10.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #18 пользователя Калягина Ирина Владимировна
Да, комментариев. Про них же открыта дискуссия.
Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#23, 17.10.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #19 пользователя Потамошнева Наталья Алексеевна
Наталья Алексеевна, поняла. На всякий случай уточнила. Дискуссию про минусовку комментариев помню - именно из нее и узнала про такое явление. Даже и не подозревала о нем. Но, возможно, не замечала просто.
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#26, 17.10.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #23 пользователя Калягина Ирина Владимировна
Я об этой дискуссии, её имела в виду: здесь же мы говорим о причинах отключения комментариев. Они ж действительно не только в плагиате, хотя... Чаще всего плагиатчики так делают, чтоб их не расстраивали гневные отзывы.

Отредактировано 17-10-2021 13:21

Соколова Елена Борисовна(эксперт сообщества)
#12, 16.10.2021
ОтветитьОцените ответ:6
У своих публикаций не отключаю никогда. Но работы с отключёнными комментариями сразу настораживают. И очень часто оказываются плагиатом.
Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#17, 17.10.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #12 пользователя Соколова Елена Борисовна
Елена Борисовна, прочитав комментарии к этой дискуссии, понимаю, что это - некоторая тенденция. Отключение комментариев - большая вероятность плагиата.
Шабанова Алёна
#21, 17.10.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Я тоже, Ирина Владимировна, никогда не отключаю комментарии. Люблю пообщаться с коллегами, это лишь повод попереписываться. Может, кто - то что - то напишет, выскажет свою мысль, а у меня ещё идея появится для воплощения! Я только ЗА!!!! Сейчас готовлюсь к неделе логопедии, думаю, как это интересно организовать, поговорила с методистом, рассказала, как я это вижу и она мне подсказала фишечку одну, я в шоке, как я сама до этого не догадалась????? Легко же и просто.... Одна голова хорошо, а две лучше!!! И здесь также, для этого этот сайт и создан!!!!!
Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#24, 17.10.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #21 пользователя Шабанова Алёна
Совершенно верно, Алёна Александровна! Обмен опытом, мыслями, идеями ::smile7::

Отредактировано 17-10-2021 11:38

Трефилова Раиса Поликарповна(эксперт сообщества)
#25, 17.10.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Никогда не отключаю комментарии! Всегда хочется знать мнение коллег о работе, даже если это мнение будет не совсем приятным. Но я воспринимаю такие отзывы как сигнал к совершенствованию работ.
Анна Владимировна Никитина
#27, 17.10.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Добрый день, коллеги! Я комментарии не отключаю, т.к. к ритике отношусь адекватно, но все люди разные...
Садварий Жанна Владиславовна(эксперт сообщества)
#28, 17.10.2021
ОтветитьОцените ответ:5
Я отключаю комментарии. Простите, коллеги. Вспоминаю первый локдаун, работа в зуме в школе не отлажена была. Приходилось самостоятельно снимать видео для уроков, монтировать, озвучивать. Два или три ролика в день, и отвечать на комментарии, просто, не было сил и времени.

Отредактировано 17-10-2021 14:52

Елена Михайловна Чазова(эксперт сообщества)
#29, 17.10.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Комментарии не отключаю. Не понимаю, тех кто чужие работы выставляет. Мне своё то выставить некогда, а ещё в чужих работах рыться!
Anna
#31, 17.10.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #29 пользователя Елена Михайловна Чазова
...так в них и не роются - взял и отправил, это ж не сидеть, выдумывать.
Наталья Владимировна
#30, 17.10.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Это личное дело каждого же.
Огинская Юлия Валерьевна(эксперт сообщества)
#32, 18.10.2021
ОтветитьОцените ответ:3
А как же проверка на плагиат при публикации? Мне кажется, здесь больше дело в неприятии критики. Сама никогда не отключала, даже не знала об этой функции до этой дискуссии
Колыхалина Ксения Андреевна(эксперт сообщества)
#35, 18.10.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #32 пользователя Огинская Юлия Валерьевна
Проверка на плагиат перед публикацией - неплохая идея!
Колыхалина Ксения Андреевна(эксперт сообщества)
#33, 18.10.2021
ОтветитьОцените ответ:5
Я часто стала отключать комментарии к своим работам. Это связано исключительно с тем, что в других работах начала встречать неуместные комментарии под работами. Считаю, что авторы материалов имеют полное право на запрет комментариев под своими работами
Огинская Юлия Валерьевна(эксперт сообщества)
#36, 18.10.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #33 пользователя Колыхалина Ксения Андреевна
Тоже верно. Отключение комментариев - это дело каждого
Почебыт Татьяна Евгеньевна
#34, 18.10.2021
ОтветитьОцените ответ:5
Отключала комментарии, когда публиковала детскую работу: комментарии могли бросить "тень" на работу ребенка. Родители могут прочитать публикацию, а заодно и все комментарии, относящиеся или не относящиеся к самой работе. Да и критика - иной раз читаешь советы коллег под фотоотчетом и думаешь: если автор подобрал именно эти фотографии, неужели он не прикинул, как их размещать? По поводу всего, что меня не устраивало в работах конкурсантов, я писала в личные сообщения. Если ответа не было, то работа отправлялась модераторам как несоответствующая (не отвечает условиям конкурса и пр.).
Елена Михайловна Чазова(эксперт сообщества)
#38, 02.11.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #34 пользователя Почебыт Татьяна Евгеньевна
По этой же причине отключила сегодня комментарии к детским работам! Жаль только, что система не дает отключить у тех работ, что выставлены более 30 дней назад.
ФЕДОРОВА ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА
#37, 19.10.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Нет, не отключала.Ответы критичные- не проблематичные.
Прислушаешься- изменишь, обновишь.
Плохо, если работу не заметили, " не зацепила" она..
Значит, не столь актуальна и интересна.