12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Елена128
Россия, Ставропольский край, Георгиевск
4

Анализ работы Гайворонской Елены Григорьевны, учителя географии

 Анализ работы

Гайворонской Елены Григорьевны,

учителя географии

за 2015-2016 учебный год

Задачи  Развитие навыков применения компьютерных технологий в работе учителя географии в условиях модернизации современной школы. 

  Расширение арсенала форм, методов, приёмов работы на уроках географии.

Цель: Повышение мотивации учащихся к обучению географии посредством осуществления личностно-ориентированного подхода и применение инновационных технологий как условие формирования творчески мыслящей личности

Моя тема по самообразованию «Экологическое воспитание в преподавании географии».

а основе интересов и склонностей школьников были разработаны различные формы экологического воспитания. Их можно классифицировать на

а) массовые, б) групповые, в) индивидуальные.

К массовым формам относится работа учащихся по благоустройству и озеленению помещений и территории школы, работы на пришкольном участке.

К групповым - факультативы по охране природы и основам экологии; кинолектории; экскурсии; туристические походы по изучению природы.

Индивидуальные формы деятельность учащихся по подготовке докладов, бесед, лекций, наблюдения за животными и растениями; изготовление поделок, фотографирование, рисование, лепка.

В 2015-2016 учебном году Гайворонская Елена Григорьевна работала в 5-х,7-х,9-х, и 11 «а» классах по УМК под редакцией С.В.Курчиной.

Качество знаний обучающихся по географии в 2015-2016 учебном году.

Качество знаний обучающихся 11 «а» класса

Качество знаний обучающихся 9-х классов

Качество знаний обучающихся 5-х классов

В 2015-2016 учебном году Елена Григорьевна прошла аттестацию на присвоение квалификационной категории по должности «учитель». По итогам аттестации ей присвоена высшая квалификационная категория.

Елена Григорьевна приняла участие в краевом конкурсе юных натуралистов-исследователей , в краевом этапе XII1 Всероссийского конкурса учебных и методических материалов в помощь организаторам туристско-краеведческой и экскурсионной работы с обучающимися, воспитанниками( 3 место-копия приказа прилагается)

Участвовала во Всероссийском дистанционном конкурсе для детей и педагогов « Золотая рыбка» (Диплом)

Елена Григорьевна постоянный участник Интернет-проектов и публикаций методических материалов на Всероссийском образовательном портале «Продлёнка»(свидетельство )

В 2015-2016 учебном году Елена Григорьевна вступила в членство Географического Общества (удостоверение), участвовала во Всероссийском географическом диктанте.

Елена Григорьевна подготовила и выступила на педсовете с докладом по теме: «Внедрение ФГОС……..» и «Формирование УУД на уроках географии по ФГОС..»

Обучающиеся Елены Григорьевны в олимпиаде по географии 7 класса и экологии 11 класса по результатам экспертной комиссии на 2позиции

Елена Григорьевна организовала участие в ежегодной межрегиональной олимпиаде школьников по географии «Моя планета» на базе СКФУ, приняла участие в учительском турслёте , организовала экскурсии с обучающимися в г.Железноводск и г.Кисловодск. За участие в конкурсе «Таланты» , конкурсе «Весёлые старты » и смотре строя и песни, к празднованию 71-годовщины победы в ВОВ классный коллектив ,где Елена Григорьевна классный руководитель отмечен грамотами за 1 место.

Елена Григорьевна подготовила выступление на родительском собрании по теме:«Трудности адаптации ребенка к обучению в 5классе. Психофизиологические особенности детей данного возраста…», стала участницей серии вебинаров: «Способы оценивания достижений обучающихся в проектной деятельности в рамках реализации ФГОС»(сертификат участника)

"Формирование деятельностных способностей учащихся на основе обучения каллиграфическому письму цифр с помощью прописей по математике «Каллиграфия цифр"(сертификат участника)

«Система взаимодействия школы с родителями в современных условиях на основе дидактической системы деятельностного метода Л.Г.Петерсон» (сертификат участника)

Елена Григорьевна организатор ОГЭ в 9 классе(все основные экзамены в качестве ответственного организатора)

Как учитель предметник ,подготовила 21 обучающегося к экзамену по географии в форме ОГЭ (справка с результатами ОГЭ прилагается)

Приняла участие в Международной олимпиаде «Педагогическое многоборье-2015/2016»по направлению «Аттестация педагога. Портфолио» (диплом «2 место»)

За участие в международном блиц-турнире по географии «Большая Планета» проекта «Новый урок» отмечена благодарностью и свидетельством.

Елена Григорьевна отмечена свидетельством за участие обучающихся в международном блиц-турнире «Мир, в котором я живу» проекта «Новый урок»

В 2015-2016 учебном году Елена Григорьевна прошла курс повышения квалификации по теме:«Практический опыт реализации и рекомендации по инклюзивному образованию детей с ОВЗ в соответствии с требованиями ФГОС»

В 2015-2016 учебном году были посещены уроки Гайворонской Е. Г.

Анализ посещенных уроков показал, что учитель хорошо знает и любит свой предмет, работает вдумчиво, увлеченно, разнообразит методы преподавания с учетом особенностей учащихся класса. Она использует такие формы работы как фронтальную, индивидуальную, самостоятельную. Учитель доходчиво объясняет новую тему, а учащиеся на уроке активны и дисциплинированы.

В совершенстве владеет компетентностью в области постановки целей и задач педагогической деятельности, при этом учитывает возрастные и индивидуальные особенности учащихся, умеет добиваться понимания ими целей и задач урока через постановку проблемных вопросов, выдвижения гипотез, предлагая учащимся самим сформулировать тему и цель урока. уровень обученности учащихся за последние три года составляет 100%.

По итогам посещенных уроков были сделаны выводи и рекомендации:

1.Больше внимания уделять на развитие творческих способностей учащихся на основе активизации их деятельности.

2. Особое внимание отводить проектной деятельности.

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.