12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Чистякова Надежда Николаевна79
Воспитатель высшей категории специального (коррекционного) детского дома, стаж работы 39 лет.
Россия, Ивановская обл., Иваново

Бизиборд - это игровой сенсорный стенд, оснащённый всякими элементами, которые могут передвигаться, вращаться и щёлкать, пищать и издавать различные звуки, мигать и просто светиться.

Цель: Бизиборд позволяет реализовывать сразу несколько функций: развивает, обучает, воспитывает. Бизиборд помогает развитию детского интеллекта, воображения и навыков, связанных с мелкой моторикой.

Действия с элементами бизиборда не только тренируют мелкую моторику, но и учат ребёнка правильному общению с аналоговыми вещами в обыденной жизни.

Развивающая доска используется для детей с 10 мес. до 3 лет. Кроме безопасности малыша, бизиборд позволяет уберечь нервы взрослых от постоянных запретов.

Основа бизиборда - деревянная доска размером 50 на 100 см, толщиной 2 см. Она оснащена множеством элементов, которые можно не только трогать, но и делать с ними определённые манипуляции – нажимать кнопку выключателя, вставлять вилку в розетку, нажимать кнопки, открывать и закрывать щеколду, завязывать шнурки, застёгивать молнии и многое другое.

Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.