12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Регер Ольга Петровна149
Россия, Алтайский край, Славгород

Автор: Регер Ольга Петровна и дети подготовительной группы.

Аудитория: Воспитатель.

Учреждение: Филиал МБДОУ «Детский сад № 43» - «детский сад № 36».

Здравствуйте!

Меня зовут Ольга. Я работаю в детском саду воспитателем. Я бы хотела поделиться с вами своим опытом работы с детьми.

Наступил летний оздоровительный период в детских садах. И воспитатели не знают чем же занять детей летом? В нашем саду есть годовой план работы, который включает в себя и план на летний период. Целью летнего оздоровительного периода является сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей с учетом их индивидуальных особенностей, удовлетворение потребностей растущего организма в движении, отдыхе, творческой деятельности. В данном плане прописаны темы недель, а именно н6 неделя – неделя «Моя семья».

В течении недели мы с детьми беседовали на темы «Моя семья», «Семьи большие и маленькие», «Традиции семьи», «Российский праздник День семьи, любви и верности». Читали произведения детских писателей «Моя бабушка» С.Капутикян, «Мишкина каша» Н.Носов, « Мой дедушка» Р.Газматов, «Мама» Ю.Яковлев, «Бабушкины руки» Э.Успенский, «Вот так мама» Е.Благинина, «Денискины рассказы» В.Драгунского. Отгадывали загадки на лексическую тему «Семья», «Дом. И в заключении, оформили выставку детских рисунков «Моя семья» и нарисовали стенгазету.

О стенгазете хотелось бы рассказать подробнее. Инициатива была от Даши, девочка очень творческая и любознательная. Она предложила нарисовать то, чем является для каждого ребенка семья. На основе собственных умозаключений дети выделили основные, по их мнению, признаки и функции семьи. Дашу поддержала и Ульяна, они вдвоем подошли ко мне и попросили помощи. Вот что у нас получилось! 

Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.