12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Жихарева Мария Валерьевна53

Домашнее задание по английскому языку для учащихся 6-11 классов

«Язык объединяет».

В школьном курсе изучения английского языка большое внимание уделяется теме межличностного общения, а также различным формам и видам письменной речи. Для повышения мотивации учащихся, расширения их кругозора, развития толерантности и других личностных качеств, а также для формирования умения письменной речи (электронное письмо и общение в Интернете), мною было предложено следующее задание.

После обсуждения практической функции английского языка как средства международного общения, я спросила учащихся, с жителями каких стран можно познакомиться и подружиться, зная английский. Затем я рассказала им, что ребята из разных стран также хотели бы познакомиться с ними, и даже прислали свои электронные адреса и немного рассказали о себе (*). Каждый учащийся выбрал себе в собеседники человека со схожими интересами и одного пола.

Домашним заданием стало начать общение и поддерживать связь с иностранными учащимися, а также сделать презентацию о своём новом друге (его интересы, место жительства, характер, внешность, привычки).

Данное задание является пролонгированным и может быть проконтролировано через разные промежутки времени (через 1-2 недели или месяц общения).

* Предварительно я связалась со знакомыми иностранными учителями и предложила им организовать общение наших учеников посредством email сообщений. Коллеги опросили учащихся, которые оказались весьма заинтересованными в общении, а также предоставили список электронных адресов с краткими характеристиками учащихся.


 

Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.