12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Амина14

Характеристика

на (ФИО),

Студентку 4 «Б» курса по специальности 44.02.02

Преподавание в начальных классах

(название учебного заведения),

Проходившую преддипломную практику

во 2 классе (назание школы)   



Моштакова Амина Витальевна за прохождение преддипломной практики провела 54 занятия, на которых освоила компетенции по учебно-воспитательной деятельности учителя в урочное и внеурочное время.

За время прохождения практики студентка проявила такие личностные качества, как коммуникабельность, вежливость, дисциплинированность, также показала хорошую теоретическую и методическую подготовку, владение разнообразными методами и средствами обучения. При подготовке к урокам придерживалась полученных рекомендаций, а также проявляла самостоятельность и инициативу. При проведении уроков старалась логично и последовательно излагать учебный материал, опиралась на уже полученный опыт и знания учащихся, учитывала особенности класса, готовила наглядный материал.

На различных уроках старалась сочетать индивидуальную и фронтальную, дифференцированную и парную работу, старалась добиться хорошей активности учащихся на уроках.

Моштакова Амина Витальевна смогла быстро установить контакт с детьми, в общении с ними была сдержана, старалась вовлекать в учебный процесс всех учеников. Поощряла как активных, так и неуспевающих детей, показывая тем самым, что дети в классе равны и каждый заслуживает поощрения. Активным ученикам старалась давать задания соответствующего уровня, а неуспевающим детям оказывала индивидуальную помощь.

Воспитывала у учащихся добросовестное отношение к труду, через уроки и внеклассные занятия развивала их личностные качества. Проводила классные часы и внеурочные занятия на различные темы.

Особенно хорошо удавались уроки чтения и изобразительного искусства, которые проводились с использованием различного наглядного материала, ИКТ, носили воспитательный характер.

Моштакова Амина Витальевна показала хорошие знания детской психологии, учитывала индивидуальные и возрастные особенности младших школьников.

Практикантка сложившийся специалист, готовый к работе в школе.



Оценка по преддипломной практике в качестве учителя -       «_________»


Оценка по преддипломной практике в качестве классного руководителя -      «_________»


22.04.2022 г.

Директор:____________/                         /

Учитель:____________/                           /


Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.