12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Нина Ивановна1721
Музыкальный руководитель высшей квалификационной категории. Стаж педагогической деятельности более 45 лет.
Россия, Пермский край, Пермь
9

Иформационно-аналитический отчёт «Распространение педагогического опыта работы, проведение открытых мероприятий, публикации» (раздел портфолио 2.2)

Иформационно-аналитический отчёт музыкального руководителя Марценковской Н.И. за межаттестационный период 2013-2018 уч. г. «Распространение педагогического опыта работы, проведение открытых мероприятий, публикации» (раздел портфолио 2.2)

Материалы, опубликованные в этом разделе, позволяют анализировать собственную деятельность, транслировать опыт, а также раскрыть потенциал, как педагога, так и творческой личности.

На современном этапе развития общества, в связи с социальным заказом и вступившими в силу ФГОС ДО, «Профессиональным стандартом» к педагогам дошкольной сферы образования предъявляются высокие требования. Данные требования включают в себя как общепрофессиональные, так и специальные характеристики трудовых функций педагога.

Для осуществления общепедагогической функции, воспитательной и развивающей деятельности, а также педагогической деятельности по реализации программ дошкольного образования, необходимо быть не просто исполнителем, но и профессионалом своего дела.

Как толкует «Современный экономический словарь», профессионализм – это высокий уровень мастерства человека, позволяющий ему добиться высоких результатов в выбранном деле.

В своей профессиональной деятельности я использую все доступные формы и разные варианты распространения педагогического опыта на разных уровнях: на форумах, сайтах образовательных порталов, конференциях, методических объединениях, как местного, так и всероссийского уровня. Соответствующий раздел портфолио позволяет предоставить свои профессиональные возможности в данной области.

В течение всего межаттестационного периода я систематически участвовала в методической работе педагогического коллектива ДОО, разрабатывая методические и практические материалы, проводя семинары, консультации для воспитателей, выступая на педагогических советах коллектива детского сада, осуществляя руководство временными творческими и проблемными группами учреждения.

Мне интересно было делиться своим педагогическим опытом с коллегами на онлайн семинарах, семинарах-практикумах, круглых столах и конференциях, проводимых частным учреждением дополнительного образования УЦ ДО «Все Вебинары.ру» в 2013-2017 уч. г. Моя профессиональная деятельность была оценена по достоинству почётными грамотами центра, документами, подтверждающими моё участие в качестве соведущего семинаров, привлечённого преподавателя, постоянного члена жюри Всероссийских профессиональных конкурсов, проводившихся на портале в течение 2014-2015, 2015-2016 учебного года.

В 2013 году директором УЦ ДО «Все Вебинары.ру» Д.В. Четвериковым был создан новый Федеральный журнал «Профессия Воспитатель», одним из первых педагогов-практиков мне довелось стать ведущим экспертом и специальным корреспондентом журнала, получая редакционные задания, касающиеся пермского дошкольного образования. С качеством выполнения заданий, слогом изложения материала можно познакомиться на страницах журнала. Я могу гордиться тем, что наше с коллегами интервью с редакцией, как абсолютных победителей Всероссийского конкурса «Лучший выпускной дошкольной сферы образования РФ», открыло первый номер Федерального журнала «Профессия Воспитатель» в октябре 2013 года.

Несколько моих материалов (сценариев, проектов, эссе) опубликованы в «Настольной книге воспитателя» №1 по итогам 2013-2014 учебного года, в «Золотой книге лучших авторов дошкольной сферы образования РФ 2013-2015 года».

В 2015-2017 г. регулярно делилась опытом со своими коллегами, принимая активное участие в работе временных творческих групп музыкальных руководителей города по темам: «Внедрение ИКТ в деятельность музыкального руководителя ДОО»; «Взаимодействие всех участников образовательного процесса»; «Развитие РППС в группах ДОО в области музыкального развития детей».

В период 2013-2018 были опубликованы материалы из опыта моей деятельности музыкального руководителя с детьми, родителями воспитанников и педагогами ЧДОУ «Детский сад «Родничок» на сайтах Всероссийских конференций, конкурсов, фестивалей удалённого доступа на образовательных порталах: «Мой университет», «Методический кабинет», «Социальная сеть работников образования», «Продлёнка», «Урок.РФ», «Наука и творчество», «Я Учитель» и других.

Считаю, что в период с 2013 по 2018 учебный год по данному разделу накопился большой опыт работы и появилось достаточно материала для распространения на разных уровнях.







Музыкальный руководитель ___________________________(ФИО)


Заведующий (данные ДОО) ____________________________(ФИО)

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.