План урока информатики в 7 классе «Моделирование объектов и событий»
План урока
Раздел долгосрочного плана: Раздел: Моделирование объектов и событий | Школа: ФИО учителя: Алиева А. К. Количество присутствующих: отсутствующих: | ||||
Дата: Класс: 7 | | ||||
| |||||
Тема урока: | Объекты, встроенные в редактор (3D Моделирование, знакомство с программой Sketchup) | ||||
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке | создавать модели объектов и событий в 3D редакторах | ||||
Цели урока | создать простые объекты в Sketchup | ||||
Критерии оценивания | Применение знает, что такое 3D Моделирование знает, что такое 3D и 2D моделирование создает трёхмерную модель | ||||
Языковые цели | Учащиеся могут: Создавать трехмерные модели с использованием средств редактора Представлять свои результаты групповой работы (навыки говорения и слушания) Командные термины: State – Назвать. Explain – Объяснить. Outline – Коротко описать. Серия полезных фраз для диалога/письма: Для создания объектов нужно… Для создания дома нужно… | ||||
Привитие ценностей | Взаимоподдержка и взаимоуважение при выполнении заданий в групповой работе, академическая честность. | ||||
Межпредметные связи | английский язык через терминологию, математика для точных размеров | ||||
Предварительные Знания | Знают понятия моделирования Знают стили архитектуры для создания дома | ||||
Ход урока | |||||
Запланированные этапы урока | Запланированная деятельность на уроке | Ресурсы | |||
Начало | 2 мин | Организационный момент Приветствие учеников. Отметка учеников (Система OutOf7). | | ||
3 мин | Объявление цели урока и критериев успеха.(обсуждение цели совместно с учениками). Цель: Понят разницу между 2D и 3D . (Взято из https://www.phase1vision.com/userAssets/image/2D-3D.jpg) Вопросы 1. Как вы понимаете 3D & 2D 2. В чем их отличие 3. Какие спецификации нужно знать для построения 3D модели | Презентация Слайд 1 | |||
Середина | 15 мин | Цель: SketchuUp знакомство с интерфейсом программы Теоретическая часть 3D-моделирование произошло от английского слова three-dimensional, three – три (ширина, высота, глубина), которое имеет пространственное измерение. Это процесс создания трехмерной модели объекта и главной задачей 3D-моделирования является визуализация объемного образа объекта. SketchUp — программа предназначена для моделирования простых трёхмерных объектов: -архитектурные, - моделирование мебели, - создание интерьера Видео (из личного архива) https://www.youtube.com/watch?v=mBUKQSJTMKE Цель: Изучение инструментов Sketchup (10) Задание ( Групповая работа ) Разделит учеников на 3 группы и дать ресурс для создания mindmap (https://www.mindmup.com/ )
Ученики разделаются и начинают изучат инструменты, с помощью mindmap они предоставляют все инструменты, которые им удалось найти и должны выступить продемонстрировать их результат работы. Во время групповой работы ученики могут зайти в отдельные комнаты Google Меет или Zoom У каждой группы по 2 мин на выступление и представление инструменты, которые они изучили форме mindmap. | Дополнительный ресурсы 1)https://sites.google.com/site/eklocheva/uroki-po-sketchup | ||
Конец | 7 мин | Цель: Практическая работа ученики самостоятельно пробуют поработать с программой ( Закрепление знаний) Самостоятельно создают одну простую 3d модель объекта Результаты работы размешают у себя в Google Classroom | |||
3 мин | Рефлексия Рефлексия осуществляется с помощью интерактивной доски Whiteboard Fox. Преподаватель отправляет в чат ссылку на доску (https://r8.whiteboardfox.com/8176302-2258-6034 ) 1) Я все понял по уроку … 2) Надо добавить еще … 3) Мне бы еще побольше времени для … 4) Я ничего не смог сделать …
На этом урок завершается, ученики устной форме могут выразить устно рефлексию и выйти с меет. Использованные источники Минутка рефлексии. Выбери свое( https://www.youtube.com/watch?v=5VH6n8sYmtc&t=22s) | ||||
| | | |||
| | ||||
|
Ресурсы: https://r7.whiteboardfox.com/, https://www.youtube.com/watch?v=cqXHO7bTPnw