Итоговой урок-проект английского языка в 6 классе «Is my place worth visiting by tourists?»
Муниципальное общеобразовательное учреждение
«Ижемская средняя общеобразовательная школа»
Ижемского района Республики Коми
Итоговой урок – проект английского языка в 6 классе
Is my place worth visiting by tourists?
учитель английского языка
Братенкова Т.А.
Итоговой урок – проект английского языка в 6 классе
Урок завершает тему «Faces of London» УМК «Enjoy English» Биболетова М. З. И др. 5-6 класс Unit 5.
История проекта: При прохождении темы «Faces of London» приходим к выводу, что Лондон - настоящий рай для туристов.
Возникает вопрос: А наше село может привлечь туристов?
Учащиеся поделились на группы из 2 человек, каждая из которых приготовила свою часть проекта.
Проблема проекта: «Is my place worth visiting by tourists?»
Задачи:
Найти интересный материал о селе.
Описать на английском языке.
Представить свои работы на итоговом уроке.
План урока
Тема урока «Is my place worth visiting by tourists?»
Цель урока: Развитие коммуникативных способностей, закрепление навыков подготовленной и неподготовленной монологической речи.
Задачи урока:
Закрепление и контроль лексических навыков;
Закрепление и контроль навыков говорения;
Контроль умений и навыков учащихся вести беседу, высказать свое мнение по теме;
Увеличение объема знаний о селе, где проживаем.
Оснащение урока:
Таблица фраз для поддержания беседы;
Фотографии с видами села;
Видеоролик о нашем селе.
Ход урока
Организационный момент. Приветствие. Постановка целей и задач урока.
1 мин
Просмотр видео о нашем селе. Цель: С помощью зрительной опоры настроиться на выступления перед классом и активизировать лексический материал по теме. 2 мин
Презентация работ учащимися. 36 мин (4 минуты каждой группе)
В ходе презентации остальные учащиеся задают вопросы. Целью этого этапа урока является контроль навыков говорения всех учащихся, умение поддержать беседу и высказать свое мнение.
Вопросы готовим заранее.
1 группа. Тема выступления: «Geographical position of my place»
Учащиеся рассказывают и показывают на карте.
Вопрос слушателей: Can people fish in the river Izhma?
Приложение №1
2 группа. Тема выступления: «I love living here»
Учащиеся дают общие сведения о селе: Сколько лет селу, какие улицы есть в селе и т.д.
Вопрос: What can tourists enjoy in the village in winter?
Приложение №2
3 группа. Тема выступления: «Our local museum»
Ребята представляют фото музея и краткие сведения о местном музее.
Вопрос: Can tourists see the photos of old Izhma in the museum?
Приложение №3
4 группа. Тема выступления: “Animals of our district”
Группа говорит о животных, которых можно встретить в нашем регионе.
Вопрос: Are the forests good for hunting?
Приложение №4
5 группа. Тема выступления “Izhma is famous for its reindeer”
Учащиеся дают общие сведения об оленях.
Вопрос: Сan tourists watch reindeer?
Приложение №5
6 группа. Тема выступления: «Climate. Plants»
Группа говорит о климате, о том, что растет в нашем регионе, какими овощами можно угостить туристов.
Вопрос: Can you swim in summer?
Приложение №6
7 группа. Тема выступления: «Our national dishes»
Учащиеся рассказывают о блюдах, которыми можно угостить туристов.
Вопрос: What is the most popular dish with the people in your place?
Приложение №7
8 и 9группа. Тема выступления: Рекламные плакаты для туристов.
Вопросы группам: When does the festival “Lud” take place?
Are there any monuments in your village?
Приложения № 8 и 9
Таблица фраз для поддержания беседы
I think… On the one hand…on the other hand… Well… They say… It’s interesting to know that… |
Заключительная часть урока. 5 мин.
Делаем выводы
– Izhma is worth visiting by tourists.
- We can tell English-speaking tourists about our place.
5. Оценка работы учащихся 1 мин.
Работы учащихся
№ 1
№ 2
№ 3
№ 4
№ 5
№ 6
№ 7
№ 8
№ 9
Трефилова Раиса Поликарповна
Братенкова Татьяна Александровна