12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Седова Ирина Анатольевна266
Россия, Нижегородская обл., Ворсма

Капризы маленькой ученицы.

В детстве я не ходила в детский сад. Была неорганизованным ребенком. Бабушка была старенькая, и чтобы я ей не очень досаждала, меня мама научила читать. К пяти годам я перечитала дома все детские книжки и меня мама записала в детскую библиотеку. С тех пор каждую неделю я приходила и выбирала себе книги. И так меня полюбили библиотекарши, что стали мне выдавать книги из читального зала. Они про меня рассказывали как будто сказки – маленькая девочка, прочитывает все и рассказывает, о чем прочитала. Пришлось маме отдатьв 6 лет меня в школу. Учительница оказалась маминой подругой, и они договорились, что если девочка хорошо пройдет «подготовку», то есть две недели в августе дети приходили в класс и готовились в школу, то можно будет попробовать и отдать девочку в школу. Я честно сидела на коротеньких уроках, пока мама стояла в коридоре и смотрела в класс. Тогда я поднимала руку и хорошо отвечала. Но стоило маме уйти в коридор, я вставала и выходила из класса искать маму. Учитель сказала, что к школе девочка готова. Умеет читать, писать и считать. Можно и в первый класс….

Но тут то и приключилась со мной эта история. Неорганизованному ребенку, которая никогда не была в больших скоплениях людей, показалось, что школа это страшный мир, а директор главный злодей. В большой школе я несколько раз потерялась, когда возвращалась из столовой. И в очередной раз сказала, что в столовую не пойду. Учитель ушла с другими ребятами. А кабинет пришел директор и угостил меня коржиком. Были такие печеные прянички – коржики, как сейчас помню по семь копеек. Этого мне хватило. Дома я рассказала ужасную историю, что директор дерется. Мама не поверила, но на следующий день я отказалась идти в школу. Бабушка была на моей стороне. Она считала, что ребенок маленький, чего ее мучить? Но у мамы закончился отпуск. Она сказала папе, чтоб отвез меня в школу на мотоцикле. Папа очень меня любил, и повез меня в другую школу, к своей знакомой учительнице. Она разрешила посадить ребенка в класс, попробовать. Папа уехал. Я порыдала урок и перемену, затем нашла подружек с улицы и … прижилась в этой школе.

Судьба распорядилась так, что я работаю учителем в той школе, в которой начинала свое образование. На юбилее у нашего директора, я рассказала мою историю, сообщив, что мы с ним целый месяц за одной партой сидели. Он был несказанно удивлен, так как всегда считал, что я училась в другой школе. Вот такие бывают в жизни перепетии…

Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.