12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Бессарабова Татьяна Анатольевна1761
Работаю методистом и педагогом дополнительного образования более 15 лет. Одним из направлений моей деятельности является организация работы методических объединений туристско-краеведческого и социально - педагогических направлений.
Россия, Крым респ., Евпатория
3

Команда евпаторийцев завоевала «золото», «серебро» и «бронзу» в Республиканских соревнованиях по авиамодельному спорту (микромодели).

Команда евпаторийцев завоевала «золото», «серебро» и «бронзу» в Республиканских соревнованиях по авиамодельному спорту (микромодели).



Крымские соревнования учащейся молодежи по авиамодельному спорту (микромодели самолетов) проводятся с целью творческого развития и привлечения к техническому творчеству учащейся молодежи.

Обучающиеся авиамодельного детского объединения «Икар» (руководитель, мастер спорта международного класса Сергей Бережной) МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» традиционно считаются лучшими в Республике Крым по авиамодельному спорту. Ежегодно они завоевывают первые места в соревнованиях различного уровня. Вот и в этот раз, в 60 Республиканских соревнованиях по авиамодельному спорту (микромодели), наши ребята завоевали 12 медалей, из них 7 «золотых», 2 «серебряных» и 3 «бронзы».

Трое ребят – Голиков Михаил, учащийся МБОУ «Гимназия им. И.Сельвинского» 8 класс, учащиеся МБОУ «СШ № 16», Черняков Андрей, 6 класс и Фесик Сергей, 9 класс, стали чемпионами республики в различных классах по авиамоделизму среди обучающихся, они заняли 7 первых мест и 1 третье. Гаврилюк Руслан, учащийся МБОУ «СШ № 16», 9 класс, стал победителем за 2 и 3 место в этих соревнованиях.

Команда Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр детского и юношеского творчества «Ровесник» заняла 1 место в 45 Крымской спартакиаде учреждений дополнительного образования по спортивно-техническому творчеству!

Секрет успеха заключается в долгом и кропотливом труде ребят и руководителя детского объединения «Икар». Сергей Григорьевич Бережной настоящий ас своего дела, посвятивший развитию авиамодельного спорта в нашем городе более 35-ти лет. Самые активные ребята продолжают свое увлечение и поступают в профильные ВУЗы, чтобы стать специалистами в области самолето- и ракетостроения. На занятиях в детском объединении ребята не только изучают строение самолетов, они сами выпиливают детали и собирают различные модели, выходят на природу, испытывая самолеты в воздухе. Подготовка будущих пилотов начинается уже не в летных училищах, а в авиамодельных детских объединениях.

Методист ЦДЮТ «Ровесник», Татьяна Бессарабова







Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.