12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Спиридонова Тамара Ивановна7656
Имею педагогическое образование и педстаж 42 года, категория высшая. Руководитель Детского творческого объединения "Теле-Кино", КИНОкомпания, Член Российского Союза писателей, Член Интернационального/Международного союза писателей, поэтов и журналистов.
Россия, Москва, Москва
Материал размещён в группе «Какое оно современное детское кино?»

Именно 1 марта 2020 года во время открытия вечера на экране, внимание пришедших  привлек  "ВИДЕОЭКСКУРС", посвященный  работе детского телевидения в Центре детского творчества "Замоскворечье".

Далее состоялось соревнование  учащихся  ДТО"ТЕЛЕ-КИНО", кто быстрее и лучше  разучит текст ведущих по теме "Детское телевидение и радиовещание!"

Для выбора ролей исполнителей  ТЕЛЕкиновцы включились в АУКЦИОН, где  посоревновались в назывании слов "Жанры телевизионного кино". ​​​​​​​

z1583277984.jpg
детское телевидение

Затем  начался сам КОНКУРС: "Ведущие детских телепрограмм", названия были такие:

*  "Под знаком зодиака"

*  "Высокая мода"

*  "Смак"

*  "Угадай мелодию"

*  "Приходи, сказка"

*  "Детские теленовости"

*  " Устами младенца"

Оценивало выступление учащихся  справедливое взрослое и детское жюри конкурса.

После чего Ведущий вчера Даниил, сообщил: Друзья! НОВОСТЬ! У нас, проездом сценарист и режиссер- Наталья ", и она решила пригласить вас на съемку массовой сцены фильма.

ВИДЕОСАЛОН по экранной культуре порадовал просмотром отснятого материала с дальнейшим обсуждением актерской игры в экспериментальном фильме.   ​​​​​​​

В завершении вечера прошло вручение наград учащимся.

1 место -занял Даниил Благушин , ведущий праздничного вечера и также ведущий юмористического тележурнала "Школьные истории"

2 место - присуждено ведущей телепрограммы "Смак"- Анастасия Галактионова,

2 место- присуждено ведущей телепрограммы "Под знаком зодиака", - Наталии Шведовой зачитавшей поздравительную телеграмму дружно сочиненную ребятами, используя названные прилагательные, и так:

3 место- присуждено Лидии Пасютиной за сообщение новости о предстоящей съемке в Экспромтфильме.

Спецприз - вручен ведущему телепрограммы/игры "Приходи, сказка"- Микаилу Ачыкелу,  так как он безошибочно запомнил и произнес правильно весь текст, из выбранной им карточки.

Ведущий-  Михаил  Сычев в телепрограмме "Устами младенца", увлек как младших, так и старших ребят отгадыванием рассуждалок и обгонялок

Хочется также отметить старание ведущих телепрограммы "Детские теленовости"- Анну Володько и Виктора Приданова, ведущих телерепортаж с данного события.

А после награждения очень интересно  прошло ЭКСПРЕСС- интервью " Если бы я, был, директором кабельного телевидения ..........то!, участвовали  ТЕЛЕкиновцы и зрители.





Опубликовано в группе «Какое оно современное детское кино?»


Комментарии (2)

Спиридонова Тамара Ивановна, 04.03.20 в 14:10 1Ответить Пожаловаться
Спасибо за оценку Наталья Владимировна!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.