Конспект урока по английскому языку по теме «Цвета» во 2 классе
Название урока, класс: | Знакомство с цветами, 2 класс | ||
Цели: | Формирование лексических навыков употребления прилагательных, обозначающих цвета. | ||
Планируемые результаты: | Ученик научится понимать значение лексических единиц в письменном тексте по теме «Цвета», использовать в речи лексические единицы, обслуживающие ситуации общения по теме «Цвета» в соответствии с коммуникативной задачей. | ||
Этап урока | Время (мин) | Деятельность учителя | Ссылки на карточки Учи.ру |
Организационный момент | 2 | Good morning, my dear boys and girls! I’m glad to see you! How are you? Are you happy (sad, OK) today? (Эмоциональный настрой на урок) У вас на партах смайлики разных цветов, поднимите смайлик, который соответствует вашему настроению) Красный – настроение очень хорошее, жёлтый – хорошее, синий- настроение так себе, чёрный – совсем плохое. | |
Фонетическая зарядка | 2 | Давайте потренируем наши язычки. На доске у нас есть картинки-пары, они нам помогут произнести слова в рифмовки верно. Speak with me, please. This is a bear, this is a hare, | |
Определение темы и цели урока | 2 | Great job! А какого цвета наши слова-помощники? Цветов очень много и они позволяют предметам становиться разными. И на уроке мы будем знакомиться с цветами с помощью английского языка. | |
Первичное восприятие и усвоение нового материала | 3 | Выучить цвета нам помогут веселыестихотворения –договорки ( стихотворение сопровождается презентацией) Самый яркий, сочный цвет, Это красный или...red. Цвет листвы весной один, Он зеленый или…green. Солнышку мы улыбнемся: «Hello!», Солнечный цвет на английском…yellow. За стол за коричневый сядьте, sit down! Запомни, коричневый в Англии…brown. Синий цвет я так люблю, По-английски синий…blue. Знает каждый человек То, что черный будет…black. Все зимой белым-бело, Белым снегом замело, Пусть все белое, all right! На английском будет…white. Самых серых туч серей Серый цвет, английский…grey. | |
Первичная проверка понимания. | 5 | Молодцы! А теперь мы поработаем с помощью нашей интерактивной доски. Выполним ряд заданий (Задания можно выполнять коллективно и индивидуально). Задание №1,3 – нам нужно раскрасить забор с помощью трех (четырех) цветов. Задание №2, 4 – на слух подобрать изображение к фразе. Задание №5 – раскрасить предмет цветом, который озвучил диктор | https://uchi.ru/teachers/groups/7608402/subjects/5/course_programs/1/cards/28862 |
Физкультминутка | 3 | And now let’s have a rest. Hands up, (руки вверх) Hands down, (руки вниз) Hands on knees, (руки на колени) Sit down. (садимся на корточки) Clap your hands, (хлопаем в ладоши) Stand up, (встаем) Stomp your feet, (топаем ногами) Hands up. (руки вверх) One, two, three, (показываем на пальцах) Hop! (подпрыгиваем) One, two, three, (показываем на пальцах) Stop! (ладони вперед) One, two, three, Hop! One, two, three, Stop! | |
Закрепление и применение новых знаний: фронтальная работа | 6 | Названия цветов мы запомнили с вами. И будем сейчас учиться отвечать на вопрос «Какого цвета … ?». для вопроса и ответа нам нужны всего 4 фразы: What colour is it? What colour are they? It’s …. . They are … . For example, What colour is the flower? - It’s red. Работа с задание от Учи.ру на интерактивной доске. Well done. | https://uchi.ru/teachers/groups/7608402/subjects/5/course_programs/1/cards/28867 |
Работа в парах. | 5 | Take the cards with a task and crayons or You see some balloons. Make them coloured. There are 9 balloons. Let`s count! Каждый шарик обозначен цифрой. Let`s count! For example: “The balloon number 1 is green.” (2 – yellow, 3 – orange, 4 – brown, 5 – red, 6 – blue, 7 – black, 8 – white). Поменяйтесь листочками с соседом. Check it. На доске предложен ключ, взаимопроверка. | |
Физкультминутка | 3 | And now let’s have a rest. А вот забавная песенка с действиями на запоминание цвета: If you are wearing red, shake your head. | |
Первичное закрепление | 6 | Замечательно. Теперь возьмем в руки планшеты и каждый самостоятельно выполнить задания. | https://uchi.ru/teachers/groups/7608402/subjects/5/course_programs/1/cards/28863 https://uchi.ru/teachers/groups/7608402/subjects/5/course_programs/1/cards/28868 |
Подведение итогов (рефлексия). | 3 | Какое у вас настроение после работы над новой темой? Детям можно предложить представить себя лучиками солнца. Разместить лучики на солнце согласно своему настроению: желтые - мне очень понравился урок, получил много информации, голубые – урок не интересный, информации не получил. Good job. Good bye. | |
| 40 | | |
Источники: | https://kopilkaurokov.ru/vsemUchitelam/uroki/vidy_rieflieksii_na_urokie https://puzzle-english.com/directory/colors-for-kids https://infourok.ru/dogovorki-na-angliyskom-yazike-po-teme-cveta-3196514.html https://multiurok.ru/files/foneticheskaia-zariadka-na-angliiskom-iazyke.html https://multiurok.ru/index.php/files/konspekt-uroka-angliiskogo-iazyka-na-temu-tsveta.html https://xn--j1ahfl.xn--p1ai/library/urok_po_anglijskomu_yaziku_colours_144212.html |