12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Natalia32

Пояснительная записка

Пособие «Кубик Блума» для воспитанников детского сада в возрасте от 5 до 7 лет.

Актуально, так как

- данное пособие адаптировано для детей дошкольного возраста (имеет на гранях не только вопросы, но и картинки для нечитающих детей).

- многофункциональным (возможно его использование в разных видах деятельности: в работе с целой группой, в парах, в подгруппах и индивидуально);

- вариативным (пособие применяется в для закрепления темы, проведения рефлексии, уточнения/изучения знаний детей о теме, помогает организовать как учебную, так и игровую деятельность);

- безопасно (используется для создания цветная бумага, кубик, картинки, распечатанные на принтере; легкое)

Данный прием педагогической техники Бенджамина Блума может быть использован при изучении любой темы, преимущественно на занятиях в технологии проблемного обучения и технологии Модерации.

Желательно, чтобы дети/ребенок умел читать. Тогда пособие возможно использовать ребенком самостоятельно. Если ребенок не читает, то в помощь картинки или пояснения педагога.

Инструкция

Дети/ребенок/пара самостоятельно или сам воспитатель бросают кубик. Зачитывают слово, обозначенное на грани кубика. Самостоятельно/при помощи взрослого формулируют вопрос к теме занятия, беседы.

Возможно для использования в работе с родителями или родителей с детьми при подготовке к олимпиаде или закреплении темы.

t1632743433aa.jpg

Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.