12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Пименова Елена Владиславовна32
Россия, Чувашская респ., Чебоксары
Материал размещён в группе «Дошкольники»

                            Любимые с детства стихи

Агния Барто самая известная и самая любимая поэтесса детства. Дети любят ее произведения за то, что они очень легкие и понятные. Почти все ее стихи веселого и интересного содержания. Все написанные Бартостихотворения подходят для детей дошкольного и школьного возраста. Простота и понятность, делают ее произведения удивительно увлекательными и запоминающимися. 

Прошло уже 115 лет, а ее стихи знают и помнят все:  дети,  мамы, папы и даже бабушки и дедушки! И это не удивительно. Ведь маленьким детям читают эти стихи родители. Вырастают дети, сами становятся мамами и папами и читают эти стихи своим детям. Потом и эти дети вырастают, и уже их дети будут слушать и повторять любимые всеми стихи. Каждому из нас известны стихотворения «Зайку бросила хозяйка» и «Наша Таня громко плачет». Именно строчки этих произведений знает практически каждый малыш.   

В МБДОУ детский сад 205 "Новоград" на этой неделе провели мероприятия  «Любимые с детства стихи». В садике была оформлена книжная выставка «Любимые с детства книжки». Ребята тщательно готовились к мероприятию: они не только выучили любимые стихи поэтессы, но и создали интерестную и яркую выставку рисунков по мотивам любимых стихотворений. Провели игру «Угадай и расскажи», путешествие по любимым произведениям «Веселый поезд». Дети участвовали в викторине, отгадывали загадки в стихах, написанных Агнией Барто  

Опубликовано в группе «Дошкольники»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.