12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Спицына Любовь Ивановна45700
Инженер по образованию, учитель по призванию, романтик в душе, трудоголик по сути. Требовательна к себе и окружающим.
Россия, Краснодарский край, Краснодар
Материал размещён в группе «ГОЛОВОЛОМКИ образовательные»

Знание названий и размерностей физических величин, умение выполнить перевод из одной системы измерений в другую - одно из базовых требований при решении задач в школьном курсе физики. Отработке навыка верно соотнести название и размерность физических величин посвящено данное интерактивное упражнение.

Дополнительным усложнением задания стали разноформатные варианты ответов: одни из них представлены в текстовом виде, другие - в символьном.

Упражнение предназначено для учеников 7 - 9 классов, но может быть использовано на этапе рефлексии и в старшей школе.  Планируется работа с заданием уже на первом уроке в 8, 9 классе, в 7 классе - после освоения темы "Измерение физических величин". Выполняется индивидуально, возможно ограничение по времени выполнения.

m1596821440.jpg


Упражнение


Опубликовано в группе «ГОЛОВОЛОМКИ образовательные»


Комментарии (3)

Трефилова Раиса Поликарповна, 08.08.20 в 00:23 3Ответить Пожаловаться
Любовь Ивановна, спасибо за полезное упражнение! Размерности физических величин учащиеся часто путают, поэтому упражнение поможет закрепить данный материал.
Аладышева Татьяна Петровна, 08.08.20 в 13:18 1Ответить Пожаловаться
На мой взгляд, очень полезное упражнение, которое нужно периодически выполнять. Забываем без повторения. Спасибо, Любовь Ивановна!
Спицына Любовь Ивановна, 08.08.20 в 14:26 1Ответить Пожаловаться
Дорогие мои. коллеги, Раиса Поликарпова и Татьяна Петровна, искренняя благодарность за внимание к публикациям, позитивные слова оценки. Считаю возможность высказать свое мнение, подбодрить коллегу, дать дельный совет одной из лучших опций на сайте.
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.