12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Татьяна33
Россия, Ставропольский край, Светлоград

 «Профессиональное самоопределение выпускников школы»

Светлоградский педагогический колледж – современная профессиональная организация. Здесь готовят педагогические кадры по специальностям:

Дошкольное образование

Преподавание в начальных классах

Изготовитель художественных изделий из дерева

Прикладная информатика в образовании.

Для подготовки современных выпускников в колледже созданы материально-технические условия: открыта лаборатория новых развивающих игр для детей. Студентам предлагается освоить смарт-технологии, научиться разрабатывать программное обеспечение. Есть уникальная возможность освоить методику индивидуальной проектной деятельности в области прикладной информатики.

Рабочие места преподавателей и студентов оборудованы персональными компьютерами, модернизируются учебные кабинеты.

В течении последних 5ти лет студенты колледжа становились победителями и призерами краевого этапа конкурса учитель года России в номинации «Шаг в профессию».

В числе педагогов колледжа – почетные работники среднего профессионального образования. Кандидаты наук, победители краевого конкурса «Мастер года Ставропольского края» и конкурса лучших учителей Российской Федерации.

В Светлоградском педагогическом колледже реализуются авторские образовательные программы дополнительной подготовки в области:

Инклюзивного образования в дошкольной образовательной организации

Социальный педагог

Менеджер

Руководитель физического воспитания

Дополнительная подготовка в области психологии

Компьютерная безопасность

А так же, профессиональную переподготовку по специальностям: Дошкольное образование и Преподавание в начальных классах.

Сегодня колледж активно развивает материально-техническую базу спортивного зала и общежития.

Современное оборудование позволяет предлагать населению Светлограда востребованные программы обучения в области компьютерных технологий.

Колледж – это мастерская декоративно-прикладного творчества «Зодчий». Здесь, в творческих объединениях студенты занимаются резьбой по дереву.

Наши выпускники - имеют большую востребованность на рынке труда. Наибольший процент трудоустройства в области Дошкольного образования. Обучаясь в колледже студенты ориентированы на конкретные образовательные организации. Вожатых, их числа студентов Светлоградского педагогического колледжа всегда рады видеть в загородных детских лагерях отдыха.

Светлоградский педагогический колледж – это целая команда профессионалов. Креативные и квалицированные преподаватели. Современная и мобильная администрация. Любознательные и мотивированные студенты. Доброжелательные и профессиональные друзья. Работодатели и социальные партнеры.

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.