12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Дмитриева Татьяна Михайловна173
Педагог дополнительного образования, учитель технологии
Россия, Санкт-Петербург, Санкт-Петербург

Рукоделие для меня любимая работа, увлечение, хобби и смысл жизни.


Рукоделие — это очень древнее занятие, которое когда-то было мужским, но потом перешло в женское. И не спроста, потому что, занимаясь рукоделием, женщина нормализует женское здоровье. Стабилизируется работа женских органов, вы становитесь счастливее.

Ну а на занятиях с детьми я получаю двойное удовольствие, так как не только сама рукодельничаю, но и обучаю ребят всем своим навыкам и умениям.

Когда- то и я была на месте ребят и помню, как передо мной открывался совершенно новый и волшебный мир, когда педагог в школе учила меня вязать, вышивать и шить! Я тогда ещё и не подозревала, что буду жить в мире рукоделия, что это будет моя работа и смысл жизни.

Мы с детьми изучаем разные техники в рукоделие - бисероплетение, шитьё, вязание, валяние и  т.д. Участвуем в разных конкурсах и выставках разного уровня, занимаем призовые места. Я вижу, что ребятам нравится всё , что мы делаем!

Четко отдаю себе отчёт, что очень многим я обязана своему учителю и педагогу Потаповой Светлане Николаевне. Она вела  у меня технологию, тогда ещё этот предмет назывался - «труд» и нас делили на девочек и мальчиков, и было это потрясающее время! Как было бы здорово вернуть « труды» в школы!  Также Светлана Николаевна занималась с девочками после уроков рукоделием- и именно тут-то я и получила бесценный опыт, без которого бы я даже не знаю как сложилась бы моя жизнь! Я не знаю где сейчас мой УЧИТЕЛЬ, но я безмерно благодарна ей и понимаю, это важный человек в моей судьбе.

Могу с уверенностью и твердостью сказать, что  очень люблю свою работу, то, чему учу и того, кого учу! Разве это не смысл жизни?!

​​​​​​​

Опубликовано


Комментарии (4)

Шабанова Алёна, 30.01.21 в 04:28 1Ответить Пожаловаться
Спасибо Вам за Вашу работу! Благодаря Вам дети познают мир с другой стороны.
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.